Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как ухаживать за пациентом с болезнью Паркинсона

Согласно проведенным к настоящему времени исследованиям, врачи и ученые считают, что болезнь Паркинсона вызывается сочетанием генетических факторов и воздействием таких факторов, как травма, определенные виды токсинов и болезни. Таким образом, на данный момент болезнь Паркинсона невозможно предотвратить, поскольку точная этиология еще не установлена.

Болезнь Паркинсона - прогрессирующее заболевание, требующее надлежащего ухода за пациентом. Поскольку она отрицательно влияет на двигательные способности пациента, чрезвычайно важен сиделка, которая может позаботиться о пациенте. Основная цель лица, осуществляющего уход, должна включать следующие важные моменты.

Качество жизни

Лицо, осуществляющее уход, играет важную роль в поддержании качества жизни пациента с болезнью Паркинсона.

Назначения

Лицо, осуществляющее уход, должно нести ответственность за отслеживание всех встреч с врачом.

Лекарства вовремя

Лицо, осуществляющее уход, должно записывать все лекарства, прописанные пациенту врачом, и время от времени давать ему эти лекарства.

Просвещение

Лицо, осуществляющее уход, должно попытаться получить информацию о признаках и симптомах болезни Паркинсона, а также о протоколе лечения и прогрессировании заболевания.

Эмоциональная поддержка

Любовь и забота, предлагаемые пациенту лицом, осуществляющим уход, могут помочь ему лучше справляться с психическими расстройствами, сопровождающими болезнь.

Упражнения

Лицо, осуществляющее уход, должно быть осведомлено об общем состоянии здоровья пациента. Пациент должен придерживаться сбалансированного и здорового питания и регулярно заниматься физическими упражнениями. Это должен проверить человек, который ухаживает за пациентом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как ухаживать за пациентом с болезнью Паркинсона


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи