Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как удалить кошелек Яндекс.Деньги без удаления почты через службу техподдержки или деактивация аккаунта

Электронные платежи очень востребованы во всех странах мира. Яндекс.Деньги – популярный сервис, который собрал более 30 миллионов пользователей. Если вы хотите закрыть кошелек в данном сервисе, сделать это можно несколькими способами.

Можно ли удалить Яндекс кошелек

Сервис предоставляет возможность закрыть личный счет в системе. Процедуру можно выполнить самостоятельно или обратиться за помощью в техподдержку. Для первого варианта вам придется полностью удалить аккаунт в сервисе, который включает помимо кошелька и почту. Это не всегда удобно. Обращение в техподдержку, как правило, нескез удаления почты через службу техподдержкиолько сложнее, и ответ приходит не сразу, но учетная запись будет сохранена.

Что нужно знать перед удалением

Закрытие аккаунта влечет за собой определенный ряд последствий. Существуют следующие особенности:

  1. После удаления все денежные средства, которые на нем останутся, будут недоступны. Вернуть их или воспользоваться деньгами не получится. Не забудьте перед началом процедуры закрытия вывести остатки на другой счет в системе Яндекс.Деньги.
  2. Электронный счет можно только удалить. Исчезает он навсегда, поэтому восстановить этот счет у вас не получится.
  3. После закрытия кошелька авторизоваться под таким же именем для учетной записи можно будет только спустя 30 дней.
Логотип Яндекс.Деньги

Как закрыть кошелек на Яндекс.Деньги

Как владелец аккаунта, вы можете воспользоваться инструкцией по самостоятельному закрытию кошелька или обратиться в техническую поддержку. Если хотите сохранить свой профиль на сервисе и не терять почтовый аккаунт, все данные с облачного хранилища, выберите второй вариант. Не забудьте в настройках отвязать банковскую карту, если она привязана к аккаунту.

Без удаления почты через службу техподдержки

Для начала пройдите авторизацию на сайте. На главной странице введите логин, пароль (такой же, как от почтового ящика). Внизу страницы найдите надпись «Обратная связь», нажмите на нее и выполните следующие действия:

  1. Чтобы удалить Яндекс кошелек без удаления почты, напишите в появившейся форме письмо с просьбой об этом. Сообщение должно быть лаконичным и информативным.
  2. Укажите причину, по которой хотите удалить Яндекс.Деньги.
  3. Напишите адрес почтового ящика, к которому привязан электронный счет, номер кошелька. Эти данные подтягиваются автоматически, но при желании их можно отредактировать.
  4. Для завершения процедуры кликните по кнопке «Отправить».

Можете написать письмо на адрес техподдержки – [email protected]. При таком способе удаления на быстрый ответ рассчитывать не стоит. Обращения могут рассматриваться на протяжении 10 суток. Вам могут и отказать, если техническая поддержка посчитает аргументы для закрытия кошелька недостаточно весомыми. На протяжении срока рассмотрения заявки откажитесь от любых транзакций и финансовых операций на своем счете. Можно связаться с техподдержкой и по телефону:

  • Москва – +7 495 974-35-86;
  • Прочие города России – 8 800 250-66-99;
  • Любой город вне России – +7 495 974-35-86.
Страница сайта Яндекс деньги

Деактивация аккаунта Яндекс

При самостоятельном закрытии аккаунта вы потеряете не только учетную запись от сервиса Деньги, но и почтовый ящик. Перед деактивацией кошелька сохраните все важную информацию, поскольку восстановить учетную запись больше не удастся. Это же правило касается и облачного хранилища. Для самостоятельной деактивации электронного счета следуйте такой инструкции:

  1. Зайдите в учетную запись с главной страницы сайта при помощи логина, пароля.
  2. Справа вверху появится имя аккаунта, нажмите на него.
  3. В появившемся меню выберите пункт «Паспорт».
  4. Пролистайте страницу вниз, найдите по центру гиперссылку «Удалить аккаунт».
  5. Появится информация с предупреждениями, которые касаются закрытия учетной записи, ознакомьтесь с ней.
  6. Для подтверждения решения система попросит вас ввести ответ на контрольный вопрос, капчу (комбинацию цифр на картинке, защиту от ботов).
  7. Завершите процедуру, нажав «Удалить аккаунт».

История онлайн расчетов и платежей через ЯД

Какой бы вариант деактивации электронных денег вы ни выбрали, все данные по счету (транзакции, получение и отправка денежных средств) будут храниться на сервисе. От бывшего владельца или рядовых пользователей они будут скрыты, но уполномоченные органы при получении на это права могут просмотреть операции по кошельку. Заблокировать и спрятать от полиции, суда серые или незаконные операции не получится. Практика сохранения истории транзакций используется всеми электронными системами платежей.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как удалить кошелек Яндекс.Деньги без удаления почты через службу техподдержки или деактивация аккаунта


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2018

Похожие статьи