Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Перевод Сбербанк по СМС - условия предоставления услуги, алгоритм действий, лимиты и ограничения

Для удобства использования счета клиентам предоставляется удобный сервис. Интернет-банкинг открывает большое количество возможностей для управления своим балансом, включая перевод с карты на карту по СМС. Через несколько минут после отправки деньги будут на вашем счету.

Как перевести деньги через СМС Сбербанк

Каждый абонент имеет возможность подключиться к «Мобильному банку», через который активируется функция перевода Сбербанк по СМС через номер 900. Пользователю нужно лишь отправить короткое сообщение – и практически мгновенно деньги будут зачислены на счет. Функция доступа – только для клиентов Сбербанка, которые подключили «Мобильный банк». Включить нужно обязательно полную версию, на данный момент их существует две:

  1. Упрощенная. Предоставляется бесплатно, активирует возможность только принимать сообщения через интернет-банкинг.
  2. Максимальная. Это полная и платная версия, открывающая весь спектр возможных операций, получение СМС-сообщения с переводами между картами. Активируется банкинг при обращении в любое отделение Сбербанка или в банкомат (другое ПВН-устройство Сбербанка) при помощи карточки и ПИН-кода.
Сбербанк Онлайн на экране смартфона

Условия для выполнения услуги

Перевод денег по СМС могут осуществить только те клиенты, которые подключили мобильный банк к своему пластику. Активирована передача средств по SMS должна быть как у получателя, так и у отправителя. Функция работает для пополнения только карточных продуктов банковского учреждения.

Лимиты и ограничения

Функция безналичного перевода активируется для отправки средств при помощи мобильного телефона. Это может создать ситуацию, когда злоумышленник, завладев смартфоном, выполнит крупный перевод на карту через СМС. Для предотвращения неприятных ситуаций и контроля баланса компания ввела следующие требования и ограничения для тех, кто хочет переслать определенную сумму:

  • все операции проводятся только в рублях;
  • перечисления закрыты для корпоративных, виртуальных, кредитных карт;
  • между валютными счетами операции не осуществляются;
  • за сутки нельзя отправить более 8000 рублей как получателю, так и отправителю;
  • за сутки допускается 10 операций.
Карточка и мобильный телефон

Перевод Сбербанк по номеру телефона через СМС

Первое, что должен сделать абонент – активировать функцию мобильного банкинга. Выполнить это можно в любом отделении Сбербанка, при помощи личного кабинета через интернет с компьютера или банкомата, карточки и ПИН-кода. Далее необходимо сделать следующие действия:

  1. Перекинуть средства можно при помощи СМС на номер 900.
  2. В теле сообщения необходимо написать «Перевести 8886666666 800». После слова «Перевести» должен быть обязательно пробел, далее указывается номер телефона получателя. Не нужно вписывать +7 или 7, 8. Вместо 800 впишите желаемую сумму для отправки.
  3. Кроме слова «Перевод» можно указывать и другие варианты: perevesti, perevod, перевести.

Комиссия между клиентами за перевод по СМС на карту Сбербанка не взимается. Далее вам придет сообщение с информацией, которую вы должны прочитать и подтвердить операцию. SMS будет содержать следующие данные:

  • первая буква фамилии, отчество, имя получателя;
  • сумма для зачисления на баланс;
  • тип карты отправителя и последние 4 цифры счета;
  • пятизначный ключ.

Последний код необходим для подтверждения перевода. Это помогает абоненту проверить правильность заполнения данных, чтобы платеж ушел тому человеку, которому и планировалось. Если же вы обнаружили ошибки, то просто не подтверждайте действие – и средства списаны не будут. Если же все данные верны, отправьте обратное СМС с пятизначным ключом. Через несколько секунд абонент получит деньги на карту, которая привязана к номеру телефона. Оба пользователя получат еще одно SMS с подтверждением проведенной операции.

Как отправить деньги через 900 по номеру банковской карты

Еще один способ переводить средства – отправка USSD-команды. Этот перевод по номеру карты через СМС удобен тем, что не требует текстового описания в теле сообщения. Комиссия тоже не взимается, как правило, но для некоторых тип карт она может составлять 1% от суммы. Извещения, которые приходят во время операции не, дополнительно не оплачиваются. Исключением может служить пребывание человека вне или за пределами зоны обслуживания сети оператора. Для выполнения операции необходимо:

  1. Открыть раздел вызова абонента.
  2. Набрать вместо номера *900*12*номер получателя*150# и нажать вызов.
  3. Последние три цифры – сумма платежа, в этом случае он составляет 150 рублей.
  4. Номер абонента пишется без 8 или 7, +7.
Два мобильных телефона

Особенности перевода между своими картами

Клиенты могут владеть сразу несколькими счетами в банке. Их все можно подключить к мобильному функционалу, что часто практикуется среди пользователей. При этом перевод Сбербанк по СМС будет проводиться системой на ту карту, которую она выберет сама. Списание средств тоже будет проводиться по выбору мобильного банкинга. Абонент может конкретизировать, с какой карточки необходимо снять средства. Для этого содержание СМС должно иметь следующий вид: Perevod XXXX 8067777777 10.

Вместо X необходимо написать последние 4 цифры карты, с которое необходимо переслать деньги. У получателя тоже может быть несколько счетов, поэтому необходимо конкретизировать куда должен поступить перевод по номеру карты через СМС. Для этого напишите перед суммой 4 последние цифры пластика получателя. Выглядеть сообщение будет так: перевести 8067777777 YYYY 150.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Перевод Сбербанк по СМС - условия предоставления услуги, алгоритм действий, лимиты и ограничения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.06.2018

Похожие статьи