Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Топ-10 разорившихся звезд

Именитые и удачливые, они смотрят на нас с телеэкранов и обложек дорогих журналов. Трудно представить, что даже обладатели внушительных банковских счетов сталкиваются с разорением и банкротством. Звездные кумиры разорялись на глазах поклонников. Некоторым удавалось стабилизировать положение, другим пришлось забыть о прежней жизни.

Элвис Пресли

Легенда и король рок-н-ролла навечно останется в сердцах своих фанатов. Многие помнят безумные выходки, которые вели певца к разорению. Элвис раздаривал лимузины, летал за гамбургерами на самолете. Последние годы жизни принесли полное разорение, приходилось занимать деньги на текущие расходы. После кончины семье звезды достались практически опустошенные счета в банках и недвижимость, которую певец много раз закладывал.

Аль Пачино

Звездой актера сделала роль мафиози Майкла Корлеоне из знаменитой трилогии «Крестный отец». Герой фильма был бы крайне разочарован, узнав о поступках самого актера. Вместе со своим бизнес-менеджером он сделал крупное вложение в финансовую пирамиду и это привело к разорению. Кроме того, Аль Пачино задолжал государству около $200 тыс. за неуплату налогов.

Последней каплей для звезды стало мошенничество бизнес-менеджера Кеннета Старра. Последний с легкостью обворовал Аль Пачино, Уму Турман и Сильвестра Сталлоне суммарно на $30 млн. Талантливый актер начал сниматься в заведомо не очень удачных картинах и помалу выкарабкался из сложной ситуации. Сейчас звезда далеко от разорения, на его счетах около $165 млн.

Актер Аль Пачино

Линдси Лохан

Многие разорившиеся знаменитости сами стали виновниками затруднительного финансового положения. Пристрастие звезды к роскошным дизайнерским аксессуарам, одежде и дорогим курортам, номерам в престижных гостиницах привело к тому, что долги по кредитной карте перешагнули за полмиллиона долларов. Разорение поджидало Линдси Лохан уже через 2 года.

Банки заморозили счета звезды и пришлось занимать деньги у Чарли Шина. Долги актрисы выплачивали родители и друзья. Линдси пыталась улучшить финансовое положение романом с Егором Тарабасовым, но снова стала участницей большого скандала. Актрисе пришлось сняться в откровенных сценах в драме «Каньоны», за это заплатили порядка $6000. Сегодня состояние актрисы составляет $500 тыс., что очень мало по меркам Голливуда.

Николас Кейдж

Экстравагантный голливудский актер снимался в высокобюджетных картинах, был звездой, зарабатывал миллионы. Свое состояние Николас Кейдж истратил на частные самолеты, престижные автомобили, роскошные дома. Большой гордостью актера был настоящий замок и личный остров. Вдруг звезде пришлось осознать, что накопилось более $14 млн долгов. Для оплаты пришлось распродать имущество.

В 2009 году Николас Кейдж был признан злостным налогонеплательщиком и полностью разорился. Всю вину за происшедшее актер переложил на финансового управляющего Сэмюэля Левина. Николас заявил, что тот обманывал его, тратил деньги на заведомо убыточные проекты. Сегодня актер активно снимается в кино, берется за любые роли. Две последние картины с участием Николаса с треском провалились.

Кортни Лав

После смерти Курта Кобейна женщина промотала около $29 млн. Кортни так и не смогла объяснить, куда ушли деньги. 2010 год перевернул жизнь так, что вдова забрала $3 млн из фонда своей дочери, чтобы не остаться жить под открытым небом. В 2014 году Кортни Лав дала комментарий прессе, сказала, что не будет волноваться о потерянном состоянии потому, что она взрослая девочка и в роке так бывает.

Жена Курта Кобейна Кортни Лав

Брендан Фрейзер

90-е годы принесли звезде бешеную популярность, но шоу-бизнес неумолим, карьера пошла на спад. Брендан объявил о своем разорении в начале нулевых. На то время актер зарабатывал порядка $200 тыс. за месяц, но этих денег не хватало на оплату счетов, алиментов и услуг менеджера. После получения травмы позвоночника актер сообщил, что больше не может выплачивать алименты в размере $900 тыс. в год. Актер фильма «Мумия» не может работать как ранее и большие деньги тратит на заботу о здоровье.

Леди Гага

Звезды-банкроты нередко оказываются в затруднительном положении даже во время большой популярности и успешности. Такой неприятный опыт пережила Леди Гага в 2009 году. Практически никто не помнит о том, как покупки странных экстравагантных костюмов привели певицу к огромным долгам. На сегодняшний день Гага смогла поправить свое положение. Эксперты считают, что певица больше не обанкротится, если воздержится от эксцентричных покупок.

Майк Тайсон

В лучшие времена тяжеловес владел состоянием в $400 млн. Деньги были заработаны за годы на профессиональном ринге, он поставил несколько рекордов мирового значения и победил в большом количестве боев. Тогда у железного Майка было все, даже бенгальский тигр. В конце 80-х звезда спорта разорился, потеряв богатство из-за собственной безответственности.

Ему удалось выбраться из передряг, боксер продолжал работу на ринге. Тогда же Тайсон подал иск на своего бывшего промоутера, смог отсудить небольшую сумму. Сегодня Майк живет обеспечено, на счетах порядка $300 млн. В 2016 году боксер купил особняк стоимостью $2,5 млн. Жизненный опыт научил мужчину не сорить деньгами, он даже отказался от вредных привычек, стал веганом. Тайсон стал активно заниматься общественной деятельностью и благотворительностью.

Памела Андерсон

Звезда «Плейбоя» в 2009-м году нарастила почти $2 млн долгов налоговой службе и столько же правительству. Всего 3 года она пыталась выбраться из сложной ситуации, но была вынуждена объявить о разорении. Дом в Малибу пришлось продать в 2013 году за $8 млн. Памела уже не пользуется прежним успехом, поэтому трудно сказать, как ей придется справляться с разорением в дальнейшем.

Актриса Памела Андерсон

Тони Брэкстон

Певица с очаровательным и сильным вокалом несколько раз награждалась музыкальной премией «Грэмми». Умелое владение голосом принесло ей славу и немалое состояние, но она не смогла научиться грамотно им распоряжаться. Еще в далеком 1998 году певица впервые объявила о своем разорении. Пришлось продать престижные награды и имущество. Только после этого Тони расплатилась с кредиторами. К середине 1999 года певица смогла стать на ноги благодаря высокооплачиваемой роли в мюзикле «Красавица и чудовище».

2010 год принес звезде очередное банкротство. Долги Тони Брэкстон достигли $50 млн, а ее состояние составляло всего $10 млн. Через полгода она приобрела роскошный особняк, упорно трудилась над новым альбомом и собственным реалити-шоу «Семейные ценности семьи Брэкстон». Справиться со всеми задолженностями певица смогла только к маю 2017 года, а ее состояние составляло $10 млн.

Лина Хиди

Если вдумчиво прочесть биографию звезды, то можно заметить сходства с ее персонажем из сериала «Игра престолов». Звездная актриса пережила разорение из-за развода. На ее счету осталось всего $5 после бракоразводного процесса. Роль Серсеи помогла существенно улучшить финансовое положение, но актрисе пришлось продать дом. Основными источниками проблем Лины Хиди являются пристрастия к алкоголю и разгульным вечеринкам.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Топ-10 разорившихся звезд


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.05.2018

Похожие статьи