Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как выбрать стиральную машину

Техника выходит из строя, а приобретение новой нередко бывает сложной задачей. При выборе стиральной машины необходимо учесть ее основные характеристики, множество специальных функций. На какие моменты следует обратить пристальное внимание.

Способ загрузки

Существуют два варианта конструкции, со своими особенностями:

  1. Фронтальная. Машины обеспечивают лучшие результаты стирки, аккуратное переворачивание вещей оказывает на них мягкое воздействие. Модели экономичны по площади.
  2. Верхняя загрузка. В этом случае человеку не нужно наклоняться. Циклы стирки ускоряются, а белье можно предварительно замачивать.

Вместимость

Выбирайте модель с учетом потребности вашей семьи. Если купить машину с небольшим объемом барабана, возможно, придется проводить несколько стирок. Это увеличивает расход воды и электроэнергии.

Скорость отжима

Чем она выше, тем быстрее белье высохнет. Низкая скорость подходит для деликатных тканей. Убедитесь, что в конструкции предусмотрен большой диапазон этих характеристик.

Потребление электроэнергии

Такой фактор необходимо учитывать, особенно если планируются частые стирки. Выбирайте эффективные модели класса А, экономящие до 45% электроэнергии.

Шум

Нередко он появляется при вращении барабана на заключительных стадиях цикла. Существуют модели, которые можно запускать в работу ранним утром. У них снижен уровень вибрации и шума.

Доступные настройки

Их обилие добавляет универсальности, но хозяйки нередко используют всего несколько функций:

  • Быстрая стирка.
  • Дополнительные программы полоскания.
  • Кипячение.
  • Бережная стирка деликатных вещей.

Автоматическое дозирование

Не всем нравится отмерять и заливать в машину моющее средство и кондиционер. Система может сама рассчитать их необходимое количество в зависимости от объема белья и степени загрязнения. Затем она загрузит средства из своих запасов.

Интеллектуальные функции

Можно выбрать стиральную машину, которая работает через смартфон. Приложения позволят удаленно ее запустить, загрузить дополнительные циклы.

Габариты

Если машину нужно установить в ограниченном пространстве, убедитесь, что выбрана модель подходящего размера, достаточно места, чтобы полностью открыть дверцу.

Отзывы

Перед походом в магазин обязательно почитайте онлайн-обзоры. Это дает представление о надежности конструкции, возможных неисправностях в моделях.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как выбрать стиральную машину


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2024

Похожие статьи