Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как снизить уровень стресса при подготовке к Новому году

Веселый и радостный праздник несет с собой множество хлопот. Подготовка нередко вызывает беспокойство и стресс. Как правильно все организовать, распределить обязанности, чтобы использовать время перед Новым годом без большого напряжения.

Расставьте приоритеты в соответствии с важностью и срочностью

Определите, дела, которые нужно выполнить заблаговременно и перед самым праздником. Подумайте, какие функции вы можете делегировать. Что из работ вы не доверите никому. Привлеките к организации членов семьи, родственников. Дома каждый может навести порядок в своей комнате. Озадачьте гостей приготовлением блюд, которые они принесут с собой.

Организуйте свой день

Напишите контрольный список дел. Отслеживайте успехи. Это дает чувство выполненного долга, которое подпитывает мотивацию. При планировании учитывайте время взлета и падения уровня вашей энергии. Старайтесь высокоинтенсивные задачи выполнять утром.

Используйте бытовую технику

Эффективные приборы уменьшают затраты времени на приготовление блюд и закусок к праздничному столу. Если ожидается много гостей, то нужно мыть большое количество посуды. Здесь на помощь придет автоматическая посудомоечная машина. Она существенно экономит время, уничтожает вредные микроорганизмы.

Заранее подготовьте все, что можно

Чтобы снизить стресс накануне праздника, используйте проверенные рецепты. Предварительно купите закуски в герметичной упаковке. Нарежьте ингредиенты для блюд и держите их в холодильнике.

Не забывайте отдыхать

Стресс негативно влияет на здоровье и настроение, вызывает раздражительность, беспокойство, бессонницу и головные боли. В планах на день не забудьте выделить время для прогулки, физических упражнений, чтобы чувствовать себя в тонусе. Старайтесь ложиться спать в спокойном, расслабленном состоянии.

Помните о том, что важно

Новый год предназначен для укрепления семейных уз, общения с детьми, друзьями. Наслаждайтесь встречей и компанией друг друга.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как снизить уровень стресса при подготовке к Новому году
Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Прошлые года всегда очень сильно переживала, стрессовала....но в этом году пустила всё на самотёк и как-то легче всё прошло. Ещё я поддерживала себя добавками, например для нервной системы важны витамин D и магний. Я принимала эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Он с высокой дозировкой 5.000 ме и прекрасно усваивается.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2023

Похожие статьи