Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, которые нужно знать о психологии личности

Индивидуальность человека Формирует сочетание определенных качеств. Психология личности изучает свойства и различия между людьми. У многих присутствуют общие черты, но есть и отличительные характеристики. Все это определяет, как человек себя ведет и ощущает. Что нужно знать о психологии личности.

Основные качества

Они присущи большинству людей, только наблюдаются в различных пропорциях. К главным чертам личности относятся дружелюбие, уверенность, позитивность, смелость. Это характеристики, которые связывают всех.

Когда развивается личность

Активная часть процесса происходит в 20–40 лет. Ощущение того, кто мы есть появляется с возрастом. На формирование личности влияют окружающая среда, генетика, методы воспитания,социальные факторы, опыт и путешествия. Процессы замедляются примерно в 50 лет.

Зависимость от окружения

Многие люди действуют и ощущают себя по-разному в семье, на работе и среди друзей. Они остаются собой, но окружение вносит свои поправки. Это помогает быть уместным, внимательным к чувствам других, корректирует недостаток уверенности.

Расстройствами личности страдает 10–13% населения мира

Такое состояние вызывает проблемы с обучением, взаимодействием с людьми. Врачи группируют расстройства в категории, каждая из которых отличается по тяжести и симптомам:

  • Подозрительная.
  • Эмоциональная и импульсивная.
  • Тревожная.

Популярность личностных тестов

Это способ оценить человека на глубоком уровне. Тесты помогают узнать больше о себе, видеть благоприятные возможности развития карьеры. Они позволяют вовремя поставить диагноз, определить метод терапии.

Личностные качества связаны с успехом

Есть черты характера, которые выделяют человека из группы. Когда он лидер, то обладает трудолюбием, интуицией и комплексным мышлением. Осознание этого помогает связать успех и то, на что вы способны психологически.

Личностные качества играют роль в дружбе и социальной жизни

Важно понимать, что все происходит индивидуально. В одном случае притягиваются похожие личности. Во втором – очень разные характеры дополняют друг друга. В третьем – возникают стычки из-за абсолютной несовместимости.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, которые нужно знать о психологии личности
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Очень интересно было почитать. Спасибо большое. Но я считаю что каждый из нас способен какие-то свои черты менять, если они не нравятся... психологи в этом помогают. Ну и конечно ещё определённые добавки для поддержки нервной системы. Я сама курсами принимаю витамины группы Б и эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Очень приятный вкус клубники и самая хорошая высокая дозировка 5.000 ме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2023

Похожие статьи