Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 лучших косметических процедур при выпадении волос

Многие люди выбирают хирургические процедуры для восстановления волос. Подавляющее большинство этих людей - мужчины, страдающие облысением по мужскому типу, за ними следуют женщины с выпадением волос по женскому типу, а затем люди, которые теряют волосы в результате образования рубцов на коже головы из-за ожогов или других несчастных случаев. Легко понять, что эти проблемы нельзя решить с помощью лекарств, отпускаемых без рецепта, или натуральных средств, вот почему косметические процедуры при выпадении волос являются неизбежным решением. Вот 5 лучших косметических процедур при выпадении и регенерации волос.

Пересадка волос

Пересадка волос - одно из наиболее широко распространенных решений для замены волос. Эта косметическая процедура приносит миллиарды долларов в мировой индустрии с репутацией эффективной и относительно безболезненной. Пересадка волос - это небольшая хирургическая процедура, которая обычно проводится в клинике косметического хирурга.

Требуется анестезия кожи головы, в то время как седативные препараты необязательны; в зависимости от пожеланий пациента и потребности в комфорте. Пересадка волос бывает различных видов, которые определяются количеством волос, пересаживаемых на кожу головы за один раз.

Микротрансплантация - это процедура, при которой на кожу головы пересаживается один или два волоса за раз, щелевые трансплантаты пересаживают от четырех до десяти волосков, а перфорированные трансплантаты могут эффективно заменять десять-пятнадцать волосков за раз.

Пересадка волос почти всегда требует нескольких сеансов для создания полноценной шевелюры, а волосы с других участков кожи головы пересаживаются на участки облысения. Пересадка волос - это незначительная, но полноценная хирургическая процедура, требующая удаления волосистой части головы, поэтому после операции ожидается дискомфорт и боль, которые лечат обезболивающими средствами.

Уменьшение объема кожи головы

Когда волосы не покрывают всю поверхность кожи головы, создается впечатление облысения. Косметическая операция по уменьшению волосистой части головы работает по этому принципу, создавая иллюзию равномерного распределения волос по всей коже головы. В ходе этой хирургической процедуры кожа головы сокращается и растягивается, что приводит к устранению пятнистых залысин.

Это опять же хирургическая процедура, которая требует местной анестезии и седативных средств, если кандидат обратится с просьбой об этом. После операции пациент может испытывать легкие головные боли и ощущение стянутости кожи головы, но обычно это проходит само собой через несколько месяцев. В отличие от пересадки волос, уменьшение объема кожи головы сопровождается немного большей болью сразу после операции и может потребовать более сильных обезболивающих по рекомендации косметического хирурга.

Лазерная терапия

Лазерная терапия используется в широком спектре косметических процедур, и то же самое относится к выпадению волос. Однако лазерная терапия не так популярна, как пересадка волос или удаление волосистой части головы, и клинические исследования не смогли дать достаточных доказательств их эффективности.

Сделав это замечание, важно отметить, что лазерное лечение выпадения волос по-прежнему широко практикуется косметологическими клиниками, хотя и не одобрено FDA, которое является органом по регулированию пищевых продуктов и медикаментов в Америке.

Парик

Многие люди обходят инвазивную хирургию и выбирают косметическую помощь. Обычно это касается новейших париков, которые трудно отличить от настоящих волос. Cosmeteses, обобщающий термин для обозначения косметических средств и реквизита для устранения недостатков, - это индустрия стоимостью в миллиарды, вносящая существенный вклад в облегчение процесса выпадения волос и облысения у мужчин и женщин.

Лекарства

Три безрецептурных препарата набирают популярность благодаря своей эффективности в стимулировании роста волос и предотвращении дальнейшего выпадения волос. Миноксидил, требующий местного применения, является одобренным FDA препаратом для лечения андрогенного выпадения волос у мужчин и женщин.

Антиандрогены, такие как финастерид и Дутастерид, также являются широко распространенными пероральными препаратами от выпадения волос, однако известно, что в определенных случаях они имеют негативные побочные эффекты. Известно, что кетоконазол в некоторых случаях помогает при облысении у женщин.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 лучших косметических процедур при выпадении волос
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Всё это хорошо совмещать с приёмом биотина, иначе толку никакого не будет. Я долго выбирала качественный вариант, остановилась на биотине комплексе для волос эвалар в шипучих таблетках. Вкусно, удобно, полезно, цена выгоднее аналогов будет. И при этом действительно состояние волос улучшается во много раз.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.12.2023

Похожие статьи