Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 опасностей масла пачули

Эфирное масло пачули, полученное в дистиллированной форме из листьев растения Pogostemon Cablin, обладает приятным запахом и устраняет ряд проблем. Особенно используется при простуде, опухолях, головных болях, тошноте, рвоте, диарее и болях в животе. Однако его применение влечет за собой и определенные опасности.

Остатки пестицидов

Масло пачули получают из растения под названием Pogostemon Cablin, которое в основном выращивается в Карибском бассейне и других тропических регионах, где сельскохозяйственные методы не такие строгие. Таким образом, существует вероятность присутствия остатков пестицидов в неорганических маслах пачули. Такие химические остатки могут вызвать реакцию при нанесении на кожу, и поэтому в качестве лекарства следует доверять только органическим маслам пачули.

Сладкий запах

Сладкий запах масла может ввести детей в заблуждение, заставив их поверить, что это сок, и может привести к опасному проглатыванию этого масла, что является одной из наиболее серьезных опасностей масла пачули. В качестве меры предосторожности контейнеры с маслом следует хранить в недоступном для детей месте.

Стойкий аромат

Эфирное масло пачули, известное своим необычайно стойким ароматом, может показаться излишним при использовании в замкнутом пространстве, разделяемом с другими. От стойкого аромата масла пачули трудно избавиться, и поэтому его следует использовать осторожно.

Кожная аллергия

Как и реакция на целый ряд эфирных масел, нанесение масла пачули на кожу людей, страдающих аллергией на растение, может вызвать сильную кожную аллергию. Следует соблюдать осторожность при нанесении масла пачули на кожу, и перед нанесением масла его следует нанести на небольшую поверхность кожи, подальше от лица и шеи, чтобы избежать опасности аллергической реакции от масла пачули.

Нефтяные добавки

Известно, что многие эфирные масла содержат добавки на основе нефти, которые могут выделять вредные пары при нагревании в масляной горелке. В случае эфирного масла пачули оно также может содержать нефтяные добавки, которые могут привести к выделению опасных паров при сжигании в масляной горелке. Поэтому, используя масло пачули для ароматизации и ароматерапии, убедитесь, что оно не содержит таких добавок на основе нефти, чтобы избежать его потенциальной опасности.

Опасность для беременных и младенцев

Как и большинство эфирных масел, масло пачули также не подходит для использования беременными женщинами и маленькими детьми из-за его склонности вызывать такие реакции, как раздражение и другие аллергические реакции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 опасностей масла пачули


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи