Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое флоу-йога или виньяса-йога

СОДЕРЖАНИЕ

Флоу-йога или виньяса-йога - это вид йоги, который включает в себя различные стили йоги. Значение слова Виньяса – «движение, синхронизированное с дыханием». Она состоит из серии плавных движений наряду с контролируемыми вдохами и выдохами.

Основное внимание уделяется координации движений тела с дыханием, что приводит к очень контролируемой тренировке, которая помогает повысить вашу концентрацию. Ее называют флоу-йогой, потому что позы выполняются без усилий, напоминающих танец.

Флоу-йога похожа на медитацию в движении.Флоу-йога состоит из сопроводительного вдоха или выдоха при каждом движении. Очень важно достичь такой синхронизации движений и дыхания, поскольку это поможет усилить положительный эффект флоу-йоги.

Контролируемое дыхание помогает вам поддерживать правильный темп на протяжении всего занятия йогой. Контролируемое дыхание также помогает поддерживать постоянный сердечный ритм в любое время и не позволяет вам торопиться при выполнении сложных поз.

Ровное дыхание также помогает поддерживать постоянную температуру тела, что очень важно при занятиях флоу-йогой, поскольку позы требуют от вас глубокой растяжки, а дополнительное тепло заставляет мышцы растягиваться сильнее.

Помимо физических преимуществ, флоу-йога также приносит пользу для ума, например, повышает вашу ментальную сосредоточенность. Контролируемое дыхание требует от вас полной концентрации, что заставляет вас осознавать каждое движение. Это помогает блокировать любые отвлекающие факторы и поддерживать правильную форму во время занятий флоу-йогой:

  • Повышает концентрацию ума.
  • Помогает в детоксикации вашего организма.
  • Помогает восстановить энергию вашего тела.
  • Уменьшает стресс и сохраняет спокойствие.
  • Повышает вашу гибкость.
  • Помогает вам сбросить вес.
  • Отлично помогает при бессоннице.
  • Помогает при различных болях.

В флоу-йоге или виньяса-йоге задействовано множество поз или движений, поэтому вам следует носить свободную или удобную одежду, чтобы вы могли свободно двигаться в своих позах. Во время тренировки может сильно выделяться пот, поэтому вам следует надевать впитывающую и дышащую ткань. Как и любой вид йоги, флоу-йога также дает вам огромную пользу для здоровья. Так что просто займитесь флоу-йогой!

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое флоу-йога или виньяса-йога


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.12.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи