Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов сделать маленькую комнату больше

Не нужно сносить стены, чтобы визуально расширить помещение. Маленькое пространство легко организовать, декорировать, навести в нем порядок. Если внедрить в жизнь простые советы по дизайну, – это заставит подумать, что комната стала больше.

Установите зеркало

Если его расположить вдоль стены напротив окна, оно будет рассеивать свет, создаст иллюзию помещения за пределами комнаты. В тесной кухне можно установить зеркало за раковиной, чтобы получить эффект окна.

Не избегайте мебели больших размеров

Если она будет очень маленькой, то возникнет общее ощущение громоздкости. Выбирайте многофункциональные вещи, например, пуфик с местом для хранения. Избегайте соблазна расставить всю мебель вдоль стен в надежде продемонстрировать пустое пространство в середине. Это затруднит перемещение по комнате.

Выбирайте шторы от пола до потолка

Используйте легкие, струящиеся портьерные ткани. Не применяйте жалюзи или рулонные шторы. Чтобы максимально увеличить высоту потолка, установите карниз как можно ближе к нему.

Применяйте подвесные элементы декора

Это могут быть растения, светильники. Декоративные акценты вблизи потолка привлекают внимание, заставляют его казаться выше, чем есть на самом деле.

Выбирайте правильный цвет краски

Чтобы придать крошечной комнате ощущение открытости и простора, покрасьте ее в светлые тона. Белый потолок добавит помещению высоты. Обивка мебели не должна выбиваться из общего фона.

Оставьте пустое пространство

Чтобы создать в комнате воздушный эффект, избегайте расположения слишком большого количества предметов мебели вплотную к стене. Возможно, от некоторых вещей придется избавиться.

Выбирайте правильные вещи

Стеклянный журнальный столик или прозрачные акриловые стулья, занимают место, но их дизайн обеспечивает легкость интерьера. Включение таких элементов в комнату предотвращает ощущение загроможденности пространства мебелью и вещами.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов сделать маленькую комнату больше


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.11.2023

Похожие статьи