Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как незаметно сократить потребление сахара

Избыток сладостей нередко приводит к увеличению веса и ожирению, Все это факторы риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и диабета 2 типа. Несколько небольших и незаметных изменений помогут сократить потребление сахара, исключить из рациона тысячи калорий.

Перестаньте добавлять сахар в чай, кофе, овсянку

Это также подразумевает отказ от меда и сиропа. Если убрать всего 1 чайную ложку в день, за три месяца экономия составит 1440 ккал.

Замените сладкие хлопья простыми, цельнозерновыми

Многие производители в рекламе своих продуктов обращают внимание на количество клетчатки, добавленных витаминов. При этом они умалчивают о сахаре. Перед покупкой прочитайте список ингредиентов, убедитесь, что он отсутствует.

Если новая каша поначалу покажется немного скучноватой, добавьте натуральную сладость свежими фруктами – положите банан, ягоды или виноград. За три месяца можно сэкономить 3344 ккал.

Замените сладкую колу диетической

Если это делать ежедневно, то исключение одной банки сократит потребление сахара на целый килограмм или 796 чайных ложек. За три месяца получится сэкономить 12649 ккал.

Замените фруктовые йогурты с низким содержанием жира натуральными

Производители рекламируют обезжиренные продукты. Чтобы обеспечить им вкус, они добавляют ароматизаторы и сахар. Для здоровья полезнее заменить ежедневную порцию фруктового йогурта 150 г натуральным, положить в него свежие фрукты и ягоды. Этим можно за три месяца убрать из рациона 5616 ккал.

Выбирайте банки с фруктами в соке, а не в сиропе

Консервированные продукты – быстрый и удобный способ пополнить рацион клетчаткой и полезными веществами. При покупке важно убедиться, что фрукты залиты натуральным соком. Это позволит за три месяца сократить 104 чайные ложки сахара или сэкономить 1664 ккал.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как незаметно сократить потребление сахара
Аватар пользователя Аноним 840 Аноним 840

Поначалу очень сложно, но оно на самом деле того стоит. Я сейчас ещё пью чай эвалар био при диабете. Он тоже помогает сахар контролировать, соответственно прекрасная профилактика диабета. А чай очень вкусный и ароматный, можно пить на постоянной основе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи