Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 лучших видов тихих домашних птиц

По своей природе птицы могут быть довольно крикливыми. Дикие птицы окликают свои стаи, чтобы сообщить другим о своем местонахождении или предупредить их о хищниках. Тем не менее, виды птиц имеют разный уровень шума. Хотя ни одна домашняя птица не будет полностью бесшумной, некоторые из них не склонны производить много шума. . Вот восемь самых тихих домашних птиц.

Зяблик

Зяблики - крошечные птички с тонкими голосами, что делает их отличным вариантом для людей, которым нужна тихая птица. Они, как правило, издают приятное щебетание в течение всего дня, и даже небольшая стая отличается относительно низким уровнем шума. Хотя зяблики, как правило, неприхотливы к людям, они предпочитают делить свое пространство с товарищами по стае. Им требуется вольер, в котором они могли бы летать, поскольку обычно это их единственное место для упражнений.

Канарейки

Как и другие представители семейства вьюрковых, канарейки также плохо переносят обращение и нуждаются в просторной летной клетке. Более того, эти птицы относительно одиноки и могут драться, если их поместить в одну клетку. Хотя самцы канареек известны своими мелодичными песнями, их небольшой размер сводит громкость к минимуму.

Волнистый попугайчик

Волнистые попугайчики обладают замечательной способностью учиться говорить, как и их более крупные собратья-попугаи. Хотя волнистые попугайчики любят болтать в течение дня, они физически не могут кричать так громко, как большая птица. Эти умные, игривые птицы могут быть очень общительными со своими опекунами. Им требуются разнообразные игрушки для развлечения, а также, по крайней мере, несколько часов ежедневных упражнений вне клетки.

Корелла

Если вы ищете домашнюю птицу, которая немного крупнее зяблика или волнистого попугайчика, рассмотрите какаду. Попугаи могут быть вокальными, но их щебетание редко достигает надоедливого уровня, особенно по сравнению с более крупными птицами. Они также довольно искусны в обучении насвистыванию и имитации домашних звуков, и многие проводят свои дни, насвистывая свои любимые мелодии.

Сенегальский попугай

В то время как многие попугаи известны своей шумливостью и требовательностью, сенегальские попугаи предпочитают спокойное поведение. Несмотря на то, что они озвучивают и способны разговаривать, они менее склонны к визгу, чем другие средние и крупные попугаи. Они также склонны довольствоваться тем, что просто сидят со своими любимыми опекунами для социализации, хотя им нужны игрушки и занятия, чтобы поддерживать себя в форме.

Попугай Бурка

Попугаи Бурка известны своим тихим и нежным поведением. Они, как правило, наиболее активны и болтливы ранним утром и в сумерках, хотя уровень шума все еще низкий по сравнению с другими попугаями. И хотя это лишь умеренно активные птицы, они предпочитают просторный вольер, в котором могут немного полетать.

Голубь

Голуби могут быть милыми и нежными домашними птицами, которые не шумят и не требуют внимания, как многие попугаи. Эти птицы известны своими приятными воркующими вокализациями, хотя некоторых людей может раздражать, что воркование редко прекращается, когда птица бодрствует. Тем не менее, для тех, кто предпочитает спокойных птиц, голубь может отлично подойти.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 лучших видов тихих домашних птиц


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.08.2023

Похожие статьи