Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 естественных методов лечения псориатического артрита

Воспаление суставов развивается на фоне поражения кожи псориазом. Причина в повышенной активности иммунной системы, атакующей собственный организм. Псориатический артрит сопровождают боль, скованность, отеки, усталость и анемия. Помимо обязательных лекарств, справиться с симптомами помогают естественные методы лечения.

Упражнения

Важно сосредоточить внимание на гибкости и подвижности суставов. Врачи рекомендуют выполнять упражнения с широким диапазоном движений. Хорошие результаты дают плавание, ходьба, йога. Полезно укреплять мышцы, отвечающие за подвижность суставов, уменьшающие нагрузку на них. Можно выполнять упражнения для рук с отягощениями или эспандерами.

Горячая и холодная терапия

Такие способы помогают ослабить боль. Их допустимо использовать несколько раз в день, но по 15–20 минут. Тепло увеличивает приток крови, уменьшает скованность. Его нельзя применять при опухании суставов. Холод снимает отек в случае обострения псориатического артрита.

Защита

Правильное положение тела предотвращает чрезмерную нагрузку на воспаленные суставы. Важно его контролировать при выполнении различных работ. Необходимо соблюдать осторожность при подъеме большого веса, смотреть, чтобы он распределялся равномерно.

Добавки с куркумой

Специя обладает противовоспалительными свойствами, благодаря наличию в составе антиоксидантов. Она запрещена людям, принимающим препараты для разжижения крови.

Английская соль

Соединение магния и серы используется в теплой ванне. Процедура расслабляет, уменьшает отек суставов, облегчает боль в мышцах. Ее продолжительность не должна превышать 15 минут.

Капсаицин

Это активный ингредиент, содержащийся в перце чили. Вещество входит в состав мазей и кремов. При нанесении на кожу оно снижает уровень гормона, участвующего в формировании боли. Капсаицин противодействует воспалению, чем облегчает состояние.

Массаж

Эта техника способствует расслаблению напряженных мышц вокруг суставов. В результате уменьшаются болевые ощущения, проходит стресс, вызванный недугом, улучшается сон.

Витамин D

Это вещество снимает воспаление. Больным артритом желательно проводить время на солнце, которое способствует выработке витамина организмом. Не менее важно придерживаться диеты, богатой этим веществом. При низких показателях врачи назначают специальные добавки.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 естественных методов лечения псориатического артрита


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.03.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи