Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 полезных добавок от депрессии

Недавние исследования доказали, насколько различные пищевые добавки могут быть эффективными для улучшения настроения и уменьшения депрессии. Синтетические и натуральные добавки, которые очень полезны для этой цели.

Фолиевая кислота

Полезная добавка при депрессии: Дефицит фолиевой кислоты является частой причиной депрессии. Следовательно, прием добавок с фолиевой кислотой - очень полезный способ уменьшить депрессию. Когда женщинам, принимающим антидепрессанты в виде плацебо или Прозака, назначается комбинированное лечение с добавками фолиевой кислоты, 95% из них отреагировали на быстрое выздоровление. Рекомендуется употреблять 400 мкг добавок фолиевой кислоты в день.

Витамин В6

Для устранения таких симптомов, как раздражительность, спутанность сознания и другие признаки депрессии, рекомендуется ежедневное потребление 1,3 миллиграмма этого витамина в день. Причина, по которой она эффективна, заключается в том, что добавки с витамином В6 также содержат определенные ферменты, которые вырабатывают в мозге химические вещества, регулирующие настроение, называемые серотонином и норадреналином.

Витамин B12

Для правильного регулирования настроения и здорового организма этот витамин играет очень важную роль, и, следовательно, ежедневное употребление этого витамина очень полезно. Хотя научных доказательств этому нет, но, тем не менее, это было эффективно в большинстве случаев, когда другие антидепрессанты не были полезны.

Другие витамины группы В

Витамины В1, В3 и В5 также очень полезны для уменьшения депрессии, поскольку они уменьшают усталость, медлительность и беспокойство.

Витамин D

SAD или сезонное аффективное расстройство, которое является одним из видов депрессии, связано с дефицитом витамина D. Исследования показали, что в зимние месяцы, когда меньше солнечного света и меньше выработки витамина D в это время года, депрессия возникает чаще. Добавки с витамином D могут быть очень полезны как часть вашей диеты при депрессии.

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты

Эти жирные кислоты, которые можно найти в морской рыбе, такой как тунец и лосось, а также в кукурузном и соевом маслах, очень эффективны в снижении депрессии, поскольку они помогают в работе серотонина и дофамина, регуляторов настроения в мозге.

Зверобой

Эта травяная добавка очень эффективна при биполярном расстройстве и тяжелой депрессии. Однако, если вы уже принимаете антидепрессанты, их не следует употреблять.

Гамма-аминомасляная кислота

Она расслабляет и успокаивает нервную систему. Однако эти антидепрессанты следует принимать только по рекомендации врача и в дозировке, рекомендованной врачом, поскольку нейротрансмиттеры могут вызывать сильное привыкание.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 полезных добавок от депрессии
Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Мужчинам также могу советовать мэнс формулу больше чем поливитамины. Мне знакомый рекомендовал, я остался очень доволен. Меньше психую по поводу и без, в целом больше сил и энергии... помогают прежде всего ягоды карликовой пальмы в составе и кайенский перец.

Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Добавки конечно не всегда помогают. Но то что реально можно попробовать-это нелекарственные антидепрессанты. Тот же самый 5-htp. Например я беру от эвалар обычно, очень хорошая дозировка 100 мг и усилен витамином B6. Почитать про препарат если что здесь можно, много пишут https://dzen.ru/a/Yz1vqm_Cxwf3kDCB



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.03.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи