Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 хронических состояний, которые можно лечить с помощью иглоукалывания

Традиционная китайская медицина использует целебные свойства иглоукалывания уже более 1000 лет. Считается, что могут возникать блокировки или дисбалансы в вашей Ци (энергии, которая течет по каналам или меридианам в вашем теле). Они вызывают боль и, в конечном счете, болезнь. Иглоукалывание – практика, которая помогает лечить несколько различных хронических заболеваний!

Артрит

Стерильные иглы для иглоукалывания вводятся в точки (всего 2000) вдоль меридианов, усиливая сигналы, которые проходят через спинной мозг в головной.

Иглы для иглоукалывания стимулируют выработку кортизола в мозге. Это оказывает невероятное противовоспалительное действие на болезненные, неподвижные суставы пациента в случаях ревматоидного артрита и остеоартрита.

Пациенты сообщают об улучшении качества жизни и снижении уровня боли в результате противовоспалительного и антиоксидантного действия иглоукалывания. Иглоукалывание также помогает регулировать функцию иммунной системы.

Головные боли

Факторы, которые сопровождают любую хроническую боль, взаимозависимы. Эта физическая боль и потеря сил и энергии также влияют на психическое здоровье человека, приводя к депрессии, беспокойству и зависимости от опиоидов.

Иглоукалывание - это длительный метод лечения, который стимулирует выработку серотонина в вашем мозге!

Это также может уменьшить частоту ваших мигреней и облегчить боль, улучшить кровообращение и уменьшить мышечное напряжение.

Проблемы с дыхательной системой

Дыхательная система отвечает за дыхание и газообмен между углекислым газом и кислородом. Люди с проблемами в этой системе испытывают ограничение воздушного потока, одышку и постепенную потерю функции легких, например, в случае астмы, муковисцидоза (МВ) и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

После отказа от курения (в некоторых случаях) иглоукалывание - следующий шаг! Результаты исследования, проведенного для проверки эффективности иглоукалывания у людей с ХОБЛ, показали, что пациенты испытывают меньше боли и в целом лучше функционируют после 8 недель по 3 сеанса в неделю.

Ишиас

Ишиас, другое хроническое заболевание, может вызывать сильную боль. Где-то вдоль седалищного нерва происходит сдавливание нерва, который проходит от таза к бедрам и бедрам.

Люди с этим неприятным состоянием испытывают боль, покалывание и онемение в нижней части спины, иногда распространяющиеся на ноги. Ишиас можно эффективно лечить с помощью иглоукалывания, наряду с другими методами лечения, такими как хиропрактика и медикаментозное лечение.

Кровоток увеличивается, и напряженные мышцы расслабляются, ослабляя напряжение вокруг места введения каждой иглы. Иглоукалывание также стимулирует выработку естественных обезболивающих (эндорфинов и энкефалинов) в мозге.

Синдром запястного канала (CTS)

CTS, возникающий в результате травмы от растяжения, вызывает у пациентов боль и онемение в запястьях и руках. И иглоукалывание стимулирует ощущения в этих областях.

Повторяющееся растирание запястного канала (прохода, окруженного костями и связками) на ладони может вызвать отек и воспаление. Иглоукалывание повышает уровень кортизола в мозге, уменьшая воспаление.

В качестве дополнительного примечания мы должны сообщить вам, что иглоукалывание со временем может стать дорогостоящим. Поэтому, прежде чем приступать к лечению, проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы выяснить, покрывает ли это ваша страховка.

Желудочно-кишечные расстройства

Иглоукалывание также помогает сбалансировать работу кишечника и мозга. Кроме того, это уменьшает стресс в нервной системе.

Примеры желудочно-кишечных расстройств включают вздутие живота, запор, диарею, СРК, болезнь Крона, тошноту и рвоту, а также боли в животе. Некоторые из этих состояний могут быть результатом хронического стресса, неправильного питания и плохого режима сна (например, бессонницы).

Сочетайте иглоукалывание с травами, которые помогают пищеварению (имбирь и лакрица), чтобы уменьшить боль и воспаление. Таким образом, ваши желудочные кислоты могут быть нейтрализованы и отрегулированы.

Боль в пояснице

Боль в пояснице отличается от ишиаса, затрагивая в первую очередь длину и ширину спины между грудной клеткой и бедрами. Боль, длящаяся 12 недель или дольше, может считаться хронической.

Пациенты жалуются на тупую боль, скованность и неподвижность мышц или даже колющие ощущения. Это может иметь изнурительные последствия для качества жизни человека. Иглоукалывание - это фантастическое лечение, которое можно использовать в сочетании с другими методами лечения.

Обязательно посетите врача для первоначального обследования, так как боль в пояснице может быть вызвана беременностью, хирургическим вмешательством и метастатическими / воспалительными / инфекционными заболеваниями.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 хронических состояний, которые можно лечить с помощью иглоукалывания


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи