Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как правильно чистить коврик для мыши

Какой бы тип коврика для мыши у вас ни был, его, как и другие компьютерные периферийные устройства, следует регулярно чистить. Пыль, пищевые крошки и следы масла от крема для рук на коврике для мыши, помимо прочего, могут привести к неправильному отслеживанию мыши. Но у нас есть руководство по тому, как сделать ваш коврик для мыши полностью чистым и готовым к ежедневному использованию.

Как часто чистить коврик для мыши

Пятна и видимый мусор следует немедленно убрать бумажными полотенцами или потрясти коврик для мыши над мусорным ведром. Если вы используете коврик для мыши в течение нескольких часов каждый день, его следует протирать не реже одной недели, чтобы удалить пыль и грязь. Более тщательную очистку следует проводить ежемесячно, чтобы удалить бактерии и грязь с тела.

Если вы пользуетесь ковриком для мыши совместно с другими пользователями, его следует чистить между пользователями, чтобы удалить бактерии, попавшие на руки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед чисткой любого игрового или оптического коврика для мыши, а также коврика для мыши с системой зарядки ознакомьтесь с рекомендациями производителя по уходу.

Как чистить тканевый коврик для мыши

При чистке любого компьютерного аксессуара, где ворсинки могут стать проблемой, используйте ткань из микрофибры вместо хлопчатобумажных или бумажных полотенец. Микрофибра не оставляет ворса, который может засорить компоненты.

Инструкция:

  1. Соберите жидкость для мытья посуды, губку, теплую воду и полотенце из микрофибры рядом с раковиной или пластиковым контейнером.
  2. Удалите остатки мусора.
  3. Поместите коврик для мыши на дно раковины или пластикового контейнера. Смочите губку и добавьте несколько капель средства для мытья посуды. Медленно проведите губкой по поверхности коврика для мыши, аккуратно протирая поверхность мыльной губкой. Не трите слишком сильно, иначе могут быть повреждены печатные рисунки.
  4. Переверните коврик и повторите шаг 2 с другой стороны.
  5. Наполните раковину или контейнер теплой водой и промойте мыльный тампон, прополоскав его через воду. Смените воду по крайней мере дважды, чтобы убедиться, что все мыло удалено. Не скручивайте и не скручивайте коврик для мыши.
  6. Положите полотенце из микрофибры на твердую поверхность и положите на него промытый коврик для мыши. Поместите коврик для мыши между слоями полотенца или другого полотенца из микрофибры и нажмите, чтобы выдавить лишнюю влагу. Повторите процедуру с другим сухим полотенцем, если на коврике для мыши все еще остается капель.
  7. Поместите коврик для мыши плашмя в прохладное место, защищенное от прямых солнечных лучей, чтобы он высох на воздухе. Используйте сушилку, чтобы поднять коврик для мыши, чтобы улучшить циркуляцию воздуха и ускорить сушку.

Как чистить пластиковый коврик для мыши

Используйте дезинфицирующую салфетку для быстрой очистки и обновления пластикового коврика для мыши. Для тщательной очистки дайте влаге от салфетки остаться и высохнуть на поверхности коврика для мыши не менее 10 минут.

Инструкция:

  1. Вдали от клавиатуры компьютера обработайте поверхность универсальным средством для очистки поверхностей. Сотрите грязь губкой или полотенцем из микрофибры. При сильном загрязнении некоторых областей может потребоваться повторная разбрызгивание.
  2. Слегка сбрызните заднюю сторону коврика для мыши и протрите салфеткой из микрофибры.
  3. Перед использованием высушите поверхности прокладки чистой тканью из микрофибры или дайте им полностью высохнуть на воздухе.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как правильно чистить коврик для мыши


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2022

Похожие статьи