Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Преимущества хорошей осанки

Хорошая осанка - это та, при которой ваше тело способно ходить, стоять, лежать и сидеть в положении, которое создает наименьшую нагрузку на поддерживающие связки и мышцы во время упражнений с отягощениями и любых движений. Для хорошей осанки необходимо тренировать свое тело двигаться и функционировать таким образом, чтобы нагрузка на позвоночник и тело была минимальной. Вот несколько причин, объясняющих, почему хорошую осанку важно поддерживать.

Улучшает способность дышать

Когда наша спина сутулится или находится в любом неправильном положении, наши легкие находятся в пассивном состоянии. Во время визита к врачу часто советуют держать спину прямо и делать тяжелые вдохи. Это происходит потому, что легкие находятся в напряженном положении, что позволяет врачу лучше слышать через стетоскоп. В ситуации, когда человек не может легко дышать, держать спину прямо помогает сгибать легкие, что помогает дышать.

Повышает уверенность и внешний вид

Это очень распространенный и популярный аспект поддержания хорошей осанки. Это повышает уверенность в себе и сразу же улучшает внешний вид. Плохая поза отражает плохо продуманное впечатление. Кроме того, плохая осанка также влияет на впечатление о вас у других. Хорошая внешность - это в основном хорошая осанка.

Улучшает кровообращение и пищеварение

Когда вы стоите или сидите в правильной позе, внутренние органы брюшной полости возвращаются в исходное положение и освобождаются от ненужного напряжения. Это позволяет пище беспрепятственно проходить через пищеварительную систему. Неправильная осанка часто вызывает расстройство желудка, запор и даже образование кислоты. Системе кровообращения также помогает хорошая осанка, так как продвижению крови по венам способствует и гравитация.

Делает вас моложе и свежее

Благодаря улучшению кровотока и правильному перевариванию пищи в результате правильной осанки кожа автоматически будет выглядеть более свежей, что придаст вам более молодой вид.

Помогает всем мышцам и суставам

Хорошая осанка помогает поддерживать все мышцы и суставы в правильном положении по отношению ко всему телу. Это помогает правильно использовать весь потенциал наших мышц, а также предотвращает необычный износ суставов. Это уменьшает вероятность возникновения болей в спине и таких заболеваний, как артрит.

Поддержание хорошей осанки также способствует укреплению связок, удерживающих суставы вместе. Это в конечном итоге повышает функциональность, эффективность, снижает усталость и снижает потребление энергии

Способствует позитивному мышлению

Обычно, когда мы чувствуем себя счастливыми или радостными, наша осанка меняется, это потому, что на нашу осанку влияет наше душевное состояние, и наоборот. Когда человек чувствует себя подавленным или находится в плохом настроении, рекомендуется держать спину прямо, поскольку это устраняет любые физические препятствия, которые могут стать препятствием для ваших мыслей.

Защищает здоровье спинного мозга

Поддержание правильной осанки очень важно, иначе человек может нарушить естественную форму своего позвоночника. Человеку, который проводит долгие часы стоя или работая, рекомендуется использовать любую рекомендованную форму поддержки спины.

Отсутствие правильной осанки может вызвать большую ненужную нагрузку на позвоночник, что может даже привести к сужению кровеносных сосудов и нервов. Правильная осанка повышает способность человека эффективно работать и снижает вероятность усталости и заболеваний осанки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Преимущества хорошей осанки
Аватар пользователя margosha1 margosha1

И за осанкой очень важно следить. С возрастом, особенно с началом климакса, может падать уровень кальция. Нужна профилактика. Конечно советуют творог есть, шпинат, мне нравится эффект от ледис формулы укрепление костной ткани - там сразу хорошие дозировки кальция, плюс усвоение стопроцентное, не оседает в почках. Из этой же фирмы беру комплекс менопауза усиленная формула - тоже на основе растительных компонентов, без гормонов, с приливами отлично справляется



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи