Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое звуковая ванна

СОДЕРЖАНИЕ

Когда человек испытывает стресс, для расслабления он включает любимую музыку. Для одних людей это может быть агрессивный хэви-метал. Другие предпочитают классические произведения. Есть еще способ релаксации – звуковая ванна. Что это такое, преимущество метода.

Все вибрации имеют свои тона и частоты. Некоторые из них соответствуют определенным энергетическим центрам (чакрам) тела. Если в нем что-то не так, возникает дисбаланс. Звуковая ванна может перезагрузить эти центры и направить энергию в нужное русло. В результате произойдет исцеление.

Еще одна идея, лежащая в основе метода, подразумевает, что не все звуковые вибрации равны. Определенные частоты благотворно влияют на конкретные участки тела. Лечение звуковой ванной напоминает медитацию и оказывает следующее воздействие:

  • Снимает напряжение, успокаивает.
  • Расслабляет зажатые мышцы.
  • Облегчает боль.
  • Вызывает релаксацию.
  • Улучшает настроение.
  • Способствует установлению гармонии со своим телом.

Методику не нужно рассматривать как замену медицинским процедурам. Это дополнительный способ лечения. Он включает использование следующих типов музыкальных инструментов:

  • Гонг.
  • Хрустальные и тибетские поющие чаши.
  • Камертоны.
  • Колокольчики.
  • Металлические чаши.

Вибрации влияют на каждого человека по-разному. Это зависит от индивидуальных проблем и трансформации, которая происходит во время сеанса. Одни после процедуры могут почувствовать усталость, а другие – прилив энергии. Для звуковой ванны можно использовать цифровую запись. Однако лучший способ воздействия на тело – ощущение вибраций от настоящих инструментов.

Медики рекомендуют перед сеансом пить много воды, есть здоровую пищу, хорошо отдохнуть, выспаться. Когда у человека наблюдаются психические расстройства, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. У некоторых людей ванна может усилить симптомы заболевания.

Во время процедуры дело должно быть расслаблено. Нужно надеть свободную одежду. Допустимо лежать или сидеть в удобном кресле, укрыться пледом. Продолжительность сеанса устанавливается индивидуально.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое звуковая ванна


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи