Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Должны ли вы сначала вытереть пыль или пропылесосить

Соблюдение правильной последовательности и режима уборки даст наиболее удовлетворительные результаты. Они также решают вопрос о том, что следует сделать в первую очередь — вытирать пыль или пылесосить? Быстрый ответ: сначала вытрите пыль, а затем пропылесосьте. Вот почему.

Пыль или пылесос

Даже если вы используете самую лучшую тряпку, несколько частиц пыли улетучатся во время работы. Пыль, которая поднимается в воздух, в конечном итоге осядет в нижней точке. Обычно это пол. Это дает вам второй шанс убрать его из комнаты, когда вы пылесосите. Особенно важно сначала вытереть пыль, если прошло некоторое время с тех пор, как вы вытирали пыль. Тряпка заполнится частицами, и большие комки пыли упадут на пол.

Лучший порядок уборки для любого помещения

Когда-то давно эксперты по уборке рекомендовали сначала пропылесосить. Пылесосы старого образца поднимали столько пыли, что вытирание пыли производилось в последнюю очередь. Но современные герметичные пылесосы с несколькими фильтрами эффективно улавливают мелкие частицы пыли, поэтому более продуктивно пропылесосить помещение в качестве последнего шага.

Удалите беспорядок

Практически невозможно вытереть пыль или пропылесосить эффективно или эффективно, если вам приходится уворачиваться от стопок бумаги, игрушек, стопок белья или слишком большого количества безделушек.

Начните с одной стороны комнаты и двигайтесь по кругу, собирая предметы, которые находятся не на своем месте. Держите под рукой мешок для мусора для предметов, которые нужно выбросить, и корзину или коробку для вещей, которые должны быть в другой комнате.

Начните с самого верха

Работая с верхней части комнаты, вы можете постепенно удалять пыль и паутину. Начните с протирания труднодоступных потолочных вентиляторов, светильников, углов и столешниц высокой мебели. Переходите к каминным полкам, столешницам, подоконникам, плинтусам и ножкам мебели.

Возможно, вам потребуется нечто большее, чем просто вытереть пыль; некоторые поверхности потребуется очистить более тщательно с помощью соответствующего чистящего средства. Продолжайте протирать и протирать каждую поверхность, пока не дойдете до пола.

Чтобы собрать как можно больше пыли:

  • Используйте насадку для мягкой щетки и шланг пылесоса, чтобы пропылесосить потолок, а затем стены, а затем используйте его на мягкой мебели.
  • Если можете, подождите не менее 15 минут после вытирания пыли, прежде чем пылесосить помещение. Это дает частицам пыли в воздухе время осесть на пол.

Пропылесосить пол

Теперь, когда вся пыль осела на полу, пришло время пропылесосить. Чтобы получить наилучшие результаты при пылесосе, убедитесь, что весь мусор убран с пола. Отодвиньте как можно больше мебели от стен, чтобы можно было дотянуться до углов и пола под ними.

Начните с одной стороны комнаты. Если у вас ковровое покрытие от стены до стены, используйте щелевой инструмент для чистки промежутков между ковром и плинтусами. Работайте в виде сетки, используя длинные, плавные штрихи по контуру стены. Слегка перекрывайте проходы и переходите к противоположной стене. Теперь сделайте поворот на 90 градусов и повторите процесс. Пропылесосив участок дважды, вы захватите большую часть почвы.

Совет

Если у вас нет пылесоса, производители напольных покрытий рекомендуют протирать пыль только на твердых полах. Соблюдайте тот же порядок уборки и протирайте пыль в последнюю очередь. Вы можете обнаружить, что в небольших помещениях с твердым покрытием, таких как ванные комнаты, шкафы или под мебелью, пылесосом пользоваться проще, чем пылесосом.

Советы по уменьшению пыли в вашем доме

  • Держите окна и двери закрытыми.
  • Часто меняйте воздушные фильтры.
  • Меняйте постельное белье и стирайте его не реже одного раза в неделю.
  • Удалите мусор и пылеуловители, такие как искусственные растения, пушистые накидки и ворсистые ковры.
  • Добавьте очиститель воздуха.
  • Часто купайте домашних животных.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Должны ли вы сначала вытереть пыль или пропылесосить


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.10.2022

Похожие статьи