Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов для лучшей осени

Сильные ветра, дожди, понижение температуры воздуха вызывают беспокойные мысли по поводу приближения сезона простуды и гриппа. Осенью нередко развиваются депрессия, аллергические реакции, возникает сухость кожи. Чтобы это время года не вызвало проблем со здоровьем, стоит воспользоваться полезными советами.

Подготовьтесь к сезону гриппа

Лучший способ защитить себя и свою семью – профилактика. Сделайте прививку от гриппа и оставайтесь дома, если подозреваете признаки заболевания.

Не забывайте о COVID-19

Хотя инфекция потеряла свою силу, медики предупреждают, что вирус остался с нами, и будет продолжать мутировать. Не теряйте бдительности, соблюдайте меры предосторожности.

Поберегите себя

Заканчиваются осенние заботы в саду. Пришла пора убирать опавшие листья. Если это делать неправильно, можно получить травму спины. Излишнее напряжение увеличивает риск сердечного приступа. Следите за собой, учитесь прислушиваться к сигналам тела.

Соблюдайте меры предосторожности

У некоторых людей иммунная система реагирует на пыльцу осенних растений, развивается аллергический ринит. Необходимо предпринять меры, чтобы не допустить возникновения неприятных симптомов.

Научитесь противостоять депрессии

По мере того, как дни становятся короче, человек все меньше получает солнечного света. Его недостаток иногда приводит к сезонной депрессии, вызванной сменой времен года. Улучшить состояние помогает светотерапия.

Включите увлажнитель

Холодный воздух более сухой, потому что в нем меньше влаги, чем в теплом. Он может спровоцировать респираторные заболевания, астму, бронхит, синусит и носовые кровотечения. Используйте дома увлажнитель воздуха. Он улучшит дыхание, уменьшит вероятность проблем с легкими.

Позаботьтесь о волосах и коже

Это необходимо сделать, пока не наступила зима с холодами. Регулярно используйте увлажняющий крем для кожи. Аккуратно расчесывайте волосы, избегайте тугих укладок, применяйте кондиционер.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов для лучшей осени


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.10.2022

Похожие статьи