Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Все, что нужно знать о масле черного тмина

Продукт, который используют народные целители многих стран, имеет в составе 26 жирных кислот, антиоксиданты, железо, кальций и фосфор. В масле черного тмина присутствуют витамины А, С, Е, D, группы В и 15 аминокислот. Какими полезными для здоровья свойствами обладает этот продукт.

Борется с воспалением

Масло содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений. Его регулярное использование останавливает воспалительные процессы.

Лечит заболевания кожи

Продукт применяют для устранения симптомов псориаза. Он помогает справиться с угревой сыпью, прыщами.

Приносит пользу для сердца

Масло снижает уровень холестерина в крови, что препятствует образованию бляшек в сосудах. Его применение нормализует высокое артериальное давление, уменьшает риски инсульта, инфаркта.

Улучшает состояние при ревматоидном артрите

Аутоиммунное заболевание может привести к отеку суставов, износу костей. Ежедневный прием масла черного тмина уменьшает скованность, облегчает подвижность.

Нормализует функцию ЖКТ

Продукт восстанавливает микрофлору кишечника, действует как желчегонное средство. Его использование устраняет симптомы нарушения работы системы пищеварения – рвоту, метеоризм, диарею, отрыжку.

Улучшает мужскую фертильность

Благодаря наличию антиоксидантов в составе продукт защищает сперму от повреждений. В результате повышается количество сперматозоидов, растет их активность.

Влияет на функционирование центральной нервной системы и мозга

Продукт увеличивает умственную работоспособность. Его прием помогает принятию решений, ясному мышлению, позитивно влияет на память, когнитивные функции.Побочные эффектыДлительное использование масла черного тмина может замедлять время свертывания крови. Это повышает вероятность сильного кровотечения. В некоторых случаях продукт влияет на состояние почек и печени, вызывает их повреждение. Важно соблюдать дозировку – 20–2000 мг в день.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Все, что нужно знать о масле черного тмина
Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

Конечно она положительно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы. Но без коэнзима Q10 всё равно обходиться нельзя. Я принимаю курсами эваларовский. Это кстати полезно и для тех, кто пьёт статины для снижения риска возникновения побочных эффектов от них.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.09.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи