Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Польза масла авокадо для здоровья кожи

Увлажняющие, противовоспалительные, антиоксидантные, питательные и заживляющие свойства масла авокадо делают его чрезвычайно полезным в уходе за волосами и кожей. Кроме того, масло авокадо богато витаминами группы В, витамином Е, минералами и жирными кислотами, которые могут удивительным образом изменить состояние вашей кожи и волос.

Предотвращает сухость кожи

Сухая и грубая кожа иногда может вызывать дискомфорт. В такой ситуации масло авокадо невероятно полезно. Попробуйте масло авокадо, смешанное с другими маслами, такими как оливковое масло, в равных количествах один или два раза в день наносить на кожу, и вы увидите, как ваша кожа сияет здоровьем. Масло авокадо может удивительным образом исцелить и смягчить вашу грубую и сухую кожу.

Как использовать

Для этого вам нужно взять пароварку, ¼ чашки масла авокадо, ½ чашки масла ши, 10 капель масла герани и 10 капель масла лаванды.

Поместите масло ши и масло авокадо в пароварку и дайте им полностью растаять. Теперь поставьте растопленное масло в холодильник на 15-20 минут, чтобы оно остыло или частично застыло. После этого добавьте в эту смесь масло лаванды и масло герани и хорошо перемешивайте в течение 3-4 минут, чтобы получилась однородная и пышная паста. Теперь перелейте этот домашний крем в чистую и сухую емкость и используйте его в качестве ежедневного увлажняющего крема с авокадо для борьбы с сухостью кожи.

Обеспечивает защиту от солнца

Как правило, пребывание на солнце и вредные ультрафиолетовые лучи неизбежны. Это может стать причиной многих проблем с кожей, таких как темные пятна, пятна, морщины и т.д. Более того, эти солнечные лучи очень сильно повреждают ДНК и могут вызвать меланому (рак кожи). Солнечные лампы и солярии также вредны.

Исследования доказали, что полигидроксилированные жирные спирты, содержащиеся в авокадо и масле авокадо, могут предотвращать и лечить вредное воздействие солнечных лучей. Это удивительное масло также содержит противовоспалительные соединения, которые заживляют и успокаивают поврежденную солнцем кожу.

Как использовать

Вы можете нанести масло авокадо непосредственно на пораженные участки кожи или смешать 2 столовые ложки геля алоэ вера с ½ чайной ложки масла авокадо для лечения солнечных ожогов.

Действует как средство для снятия макияжа

Масло авокадо отлично снимает макияж. Это скользкое масло может очень легко удалить весь макияж, а также грязь с вашей кожи, и оно также не такое жесткое, как обычные средства для снятия макияжа.

Как использовать

Налейте несколько капель масла авокадо на ватный тампон и нанесите его на лицо, как обычное моющее средство. Кроме того, смешайте ½ чайной ложки касторового масла с 2 чайными ложками масла авокадо и используйте эту смесь в качестве очищающего средства, чтобы воспользоваться этим невероятным косметическим эффектом масла авокадо для кожи.

Масло авокадо для мягкой и эластичной кожи

Это замечательное масло авокадо богато витамином Е, который помогает вам добиться эластичности и мягкости кожи.

Как использовать

Просто добавьте несколько капель масла авокадо в свой ежедневный крем и наносите регулярно, по крайней мере, два раза в день. Это сочетание может подарить вам удивительную нежную, как у младенца, кожу в течение нескольких дней.

Лечит раздражение кожи маслом авокадо

Масло авокадо очень эффективно успокаивает раздраженную кожу. Если вы страдаете от каких-либо раздражающих кожных заболеваний, таких как экзема, попробуйте масло авокадо. Масло авокадо не только снимает раздражение, но и борется с воспалением, возникающим в результате экземы.

Как использовать масло

Просто нанесите несколько капель масла авокадо на ватный диск и аккуратно нанесите на пораженные участки. Регулярно проводите эту процедуру два или три раза в день. Это, несомненно, избавит вас от раздражения кожи, вызванного экземой.

Помогает в лечении акне

Масло авокадо может очень эффективно лечить и предотвращать появление прыщей. Масло авокадо не только питает кожу, но и сохраняет ее увлажненной в течение всего дня, что сводит к минимуму риск появления прыщей. Противовоспалительные свойства масла авокадо облегчают отек и покраснение от прыщей. Кроме того, витамин Е, присутствующий в масле авокадо, борется с бактериями, вызывающими прыщи.

Как использовать

Нанесите масло авокадо непосредственно на лицо или другие пораженные участки. Вы также можете включить масло авокадо в свой ежедневный рацион, чтобы быстрее добиться результатов по оздоровлению кожи.

Помогает при лечении псориаза

Масло авокадо глубоко увлажняет кожу и смягчает сухие и шелушащиеся участки при псориазе. Противовоспалительные свойства масла авокадо делают его эффективным средством для лечения воспаленного псориаза и делают вашу кожу здоровой.

Как использовать

Нанесите несколько капель масла авокадо на ватный диск и нанесите на пораженные участки после их очистки. Делайте это дважды в день в течение нескольких недель, чтобы получить невероятную пользу масла авокадо для здоровья вашей кожи.

Очищающие свойства масла авокадо для устранения загрязнений

Масляная чистка - очень популярный метод очищения лица. Логика этого метода заключается в том, что хорошие масла вытягивают плохие жиры или застарелое кожное сало с вашей кожи. Этот метод подходит для всех типов кожи, особенно для сухой кожи.

В настоящее время на рынке доступно множество видов масел. Они хороши, но использование масла авокадо для очищения кожи всегда будет лучшим вариантом для вас. Масло авокадо содержит антиоксиданты, которые делают его отличным средством для полного удаления загрязнений и загрязнений с вашей кожи. Это удивительное масло проникает глубоко в кожу и устраняет загрязнения.

Как использовать

Добавьте масло авокадо в свой любимый скраб, чтобы получить чистую и чистую кожу. В качестве альтернативы, смешайте ½ чайной ложки масла лесного ореха и ½ чайной ложки масла авокадо в миске. Хорошо сочетайте оба ингредиента. Массируйте эту смесь на лице в течение 2-3 минут. Возьмите мягкую салфетку из микрофибры и опустите ее в горячую воду. Теперь аккуратно протрите лицо этой салфеткой и промокните насухо. Выполняйте эту процедуру ежедневно, чтобы получить чистое и сияющее лицо.

Избавляет от темных кругов под глазами

Масло авокадо глубоко проникает в кожу и хорошо распределяется, что делает его превосходным для нежной кожи вокруг глаз. Кроме того, масло авокадо содержит витамины А, С, Е и К, которые, как известно, уменьшают морщины под глазами и темные круги.

Как использовать

Нанесите масло авокадо непосредственно вокруг глаз перед сном и умойтесь на следующее утро. Ежедневно используйте средство с маслом авокадо, чтобы избавиться от темных кругов.

Уменьшает признаки старения

Масло авокадо богато лецитином и витамином Е, которые подтягивают кожу за счет выработки коллагена. Кроме того, наличие каротиноидов в масле авокадо уменьшает воспаления и морщины на вашей коже. Кроме того, благодаря содержанию жирных кислот масло авокадо способно глубоко проникать в кожу и хорошо увлажнять ее. Таким образом, он предотвращает сухость, появление тонких линий и морщин. Борьба с признаками старения - еще одно невероятное преимущество масла авокадо в том, что оно делает вашу кожу здоровой.

Как использовать

Просто возьмите несколько капель масла авокадо на ладонь и аккуратно нанесите на лицо вечером, перед тем как лечь спать.

В качестве альтернативы, возьмите стеклянную банку и смешайте в ней ¼ чашки масла авокадо, 2 ст. л. кокосового масла, ½ ч.л. масла витамина Е, 1 ст. л. масла ши и 2 ст. л. пчелиного воска. Теперь возьмите кастрюлю и налейте в нее 4 дюйма воды, а затем поставьте банку на средний огонь. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не растают. Перелейте эту смесь в небольшую емкость и оставьте на некоторое время без крышки, чтобы она затвердела. Теперь закройте контейнер крышкой и храните его в прохладном и сухом месте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Польза масла авокадо для здоровья кожи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2022

Похожие статьи