Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 растений для выращивания с капустой

Посадка растений-компаньонов - это проверенный временем метод садоводства, который обогащает и защищает уязвимые культуры. Огородники и садоводы сажают определенные культуры рядом друг с другом, чтобы отпугивать вредителей, привлекать полезных насекомых и стимулировать рост.

Преимущества посадки компаньона

Растения-компаньоны либо помогут расти определенной культуре, либо будут лучше расти рядом с определенной культурой, и могут выполнять множество вспомогательных работ в саду.

Отпугивание насекомых-вредителей

Многие растения-компаньоны (например, цветы календулы, кошачья мята и рута) отпугивают определенных вредителей, и их следует сажать рядом с определенными культурами, чтобы они не пострадали от вредителей.

Привлечение полезных насекомых

Опылителей, таких как медоносные пчелы и божьи коровки, можно немного поощрить посещать огороды и опылять посевы. Садоводы часто сажают привлекательные растения, чтобы привлечь опылителей.

Улучшение питательных веществ в почве

Когда урожай растет, он забирает ценные питательные вещества из почвы, что заставляет садовода в конце сезона проделать большую работу по обновлению питательных веществ в почве. Тем не менее, есть много растений-компаньонов, которые добавляют питательные вещества, такие как азот, обратно в почву, помогая сохранить здоровье других растений.

Стимулируют более быстрый рост и улучшают вкус

Многие растения-компаньоны (например, майоран, ромашка и летний чабер) выделяют специфические химические вещества, которые способствуют более быстрому росту или улучшению вкуса окружающих растений.

Почвопокровное покрытие

Растения, которые расположены низко по земле (например, орегано), служат покровом на почве, защищая ее от солнца и сохраняя прохладу для растений, которым выгодны более низкие температуры.

Дают необходимую тень

Растения, которые растут высокими и покрытыми листьями (например, цуккини и спаржа), могут обеспечить желанную тень для чувствительных к солнцу растений под ними.

Служат маркерами

При выращивании медленно растущих растений может быть трудно определить, где будут ряды, пока вы ждете, когда прорастут семена. Садоводы часто используют быстрорастущие растения (например, редис) вперемежку с медленно растущими.

Растения-компаньоны для выращивания с капустой

Выращивание растений-компаньонов обеспечивает вашему саду естественные сдержки и противовесы для поддержания здоровья всей системы - без необходимости прибегать к химикатам. Примеры хороших растений-компаньонов для выращивания и сбора урожая с капустными растениями.

Фасоль

Капуста и другие виды крестоцветных любят небольшую тень, особенно в самые жаркие части дня. Фасоль и ее большие, покрытые листьями побеги могут помочь защитить от солнца, если вы посадите их на солнечной стороне своего сада.

Огуречник

Огуречная трава помогает привлекать полезных насекомых, таких как пчелы и другие опылители.

Брассика

Другие капустные культуры, такие как капуста, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, швейцарский мангольд и другие представители семейства капустных, хорошо растут вместе с декоративной капустой, потому что им требуются те же основные потребности.

Сельдерей

Одним из вредителей, специфичных для капусты и других капустных растений, является капустная моль. Аромат сельдерея отпугивает этих насекомых и не дает им пожевать ваш урожай.

Бархатцы

Бархатцы помогут избавиться от комаров, белокрылки и нематод. Они также могут помочь избавиться от других садовых вредителей, таких как тля, тыквенные жуки, японские жуки, огуречные жуки и тыквенные лозы.

Ароматные травы и цветы

Такие растения, как ромашка, полынь, зеленый лук, летний чабер, кориандр, пижма, тысячелистник, укроп, мята, тимьян, иссоп, кервель, герань, рута, шалфей и душица, являются очень полезными компаньонами капусты. Эти растения отпугивают насекомых-вредителей (таких как капустная моль и паутинный клещ), привлекают полезных насекомых и опылителей, а также придают капусте вкус благодаря питательным веществам и витаминам, таким как кальций и сера.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 растений для выращивания с капустой
Аватар пользователя

приветик, хочу поделится с вами своей одной проблемой . Живу с мужем 3 года и стала замечать что он пропадает и не дает читать смс прячет от меня говорит я с друзьями общаюсь и все , однажды утром он оставил телефон на столе я хотела сама прочитать а тут не тут то было на телефон установил он пароль представьте ! Я в интернете нашла парня , он мне помог раскрыть глаза на мужа оказалось что он мне изменял уже пол года . Кому не хочется быть дурой вот связь с ним 968-649 O2OЗ,я теперь весь мужа тел. контролирую каждый шаг его знаю ,девочки не любите ушами, а смотрите глазами



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.07.2022

Похожие статьи