Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 естественных способов избавиться от тли

Тли - это крошечные насекомые, которые питаются соками растений. Заражение вредителями может повредить ваши растения, но если вы будете действовать быстро, беды не случится. Существует пять безопасных способов уничтожения тли.

Инсектицидное мыло

Инсектицидное мыло нацелено на яйца тли, не впитывается листьями растений. Вы можете сделать свой собственный домашний мыльный спрей, используя мыло. Смешайте две с половиной столовые ложки жидкого мыла литром воды. Вы также можете добавить две столовые ложки растительного масла для улучшения адгезии. Налейте этот раствор в распылитель и опрыскайте пораженные участки вашего растения.

Натуральные масла

Используйте органическое масло нима или садовое масло в качестве альтернативы мыльному спрею. Распылите масло на листья растений так, как вы распыляете домашнее мыло.

Диатомовая земля

Известная как диатомит или DE, диатомовая земля содержит зазубренные частицы, которые смертельны для тли. Вы можете посыпать тлю этим веществом, чтобы быстро убить ее. Обязательно приобретите DE пищевого качества для решения проблемы с тлей; также существует DE общего класса, но он может быть вредным для человека.

Полезные насекомые

Вы можете бороться с тлей с помощью их естественных врагов. Златоглазки, паразитические осы, божьи коровки, жужелицы- все они охотятся на тлю. Создайте условия, которые привлекают в ваш сад полезных насекомых, таких как божьи коровки, златоглазки и других естественных хищников, и убедитесь сами, почему этих хищных насекомых полезно иметь рядом.

Струя воды

Возможно, самый простой способ справиться с тлей - это сильная струя воды. Стараясь не повредить само растение, используйте сильную струю воды, чтобы смыть паразитическую тлю на листьях, побегах и стеблях. Воды может быть недостаточно для борьбы с тяжелыми инвазиями, но этого достаточно, если вы обнаружите проблему на ранней стадии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 естественных способов избавиться от тли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.06.2022

Похожие статьи