Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Польза для здоровья от езды на велосипеде

Врачи почти всех специальностей говорят о необходимости физических нагрузок. Езду на велосипеде рекомендуют людям, независимо от возраста. Ее можно включить в повседневную жизнь – добираться до работы или магазина. Такая аэробная тренировка укрепляет сердце, кровеносные сосуды и легкие. Какую пользу для здоровья гарантирует это занятие.

Улучшает силу и гибкость

Езда на велосипеде помогает наращивать мышцы в нижней части тела. Она активизирует подколенные сухожилия, квадрицепсы, икры и бедра. В результате они расслабляются, что повышает гибкость. Регулярные тренировки развивают выносливость, укрепляют мышцы рук и спины.

Помогает с координацией и равновесием

Во время езды на велосипеде в помещении или на открытом воздухе человек должен находиться в определенном положении. Это помогает тренировать тело для сохранения осанки. Чтобы оставаться вертикально, необходимо найти центр равновесия и поддерживать его.

Позволяет проводить многоцелевую тренировку

На велосипеде человек активно использует мышцы ног. После того, как прошло освоение езды, можно выполнять различные упражнения для рук. Полезны силовые нагрузки с гантелями, помогающие проработать другие части тела.

Улучшает психическое здоровье

Регулярные тренировки уменьшают беспокойство и депрессию. Они способствуют выработке эндорфина в головном мозге. Дополнительную пользу приносит пребывание на свежем воздухе, особенно в компании с единомышленниками.

Помогает при заболеваниях суставов

Езда на велосипеде не требует больших усилий. Она не создает серьезной нагрузки на суставы. Движение увеличивает их кровоснабжение, выработку суставной жидкости, что уменьшает боль. Это облегчает состояние при артрите.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Польза для здоровья от езды на велосипеде
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

Любой вид спорта конечно же будет укреплять иммунитет, приводить фигуру в порядок. Поэтому уже этим будет полезно. Но также могу советовать пить для иммунитета эваларовский витамин C + D + цинк+селен в шипучих таблетках. Всё вместе это отлично повышает защитные силы организма. Кстати покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет, очень удобно.

Аватар пользователя Николай Перменов Николай Перменов

Вообще физ нагрузки, особенно с возрастом, очень полезны. Велосипед, просто вечерние прогулки, главное чтобы желание и силы были. Мне такая активность больше пошла после курса мэнс формулы больше чем поливитамины. Это такой мужской тонизирующий комплекс, восполняет все необходимые микроэлементы, плюс мужское здоровье поддерживает благодаря цинку, селену и экстракту пажитника



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи