Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Способы предотвращения мигрени

Люди, которые борются с мигренью, не могут игнорировать или пропустить момент боли. Тем не менее, есть некоторые простые способы от мигрени, которые могут помочь им справиться с болью в некоторой степени.

Избегайте алкоголя

Всегда хорошо избегать алкоголя или курения для поддержания хорошего общего состояния здоровья. Однако, убедитесь, что вы избегаете алкоголя, который вызывает у вас похмелье, что может быть приступом мигрени; а также избегайте алкоголя, который вызывает у вас головную боль в течение 8 часов после употребления.

Избегайте пропуска приема пищи

Следует отметить, что пост на самом деле увеличивает шансы получить мигрень. Итак, убедитесь, что вы едите каждые 3-4 часа, чтобы держаться подальше от пустого желудка.

Избегайте продуктов, которые вызывают мигрень

Некоторые продукты, такие как шоколад, выдержанный сыр, могут вызвать мигрень. Если вы испытываете то же самое, исключите эти продукты из своего рациона.

Избегайте принудительного сна

Сон полезен для здоровья; но не принудительный. Если вы не спите, не пытайтесь спать с силой, которая не может принести вам сон и держать вас более бодрым и вызвать больше головной боли. Попробуйте сделать некоторые тихие и легкие действия, пока вы не почувствуете сонливость.

Избегайте отвлекающих факторов

Может быть больше шансов у мигрени с отвлекающими факторами, такими как громкий шум, телевизор и т. д. Держитесь подальше от такого отвлечения, чтобы получить некоторое облегчение от приступа.

Избегайте прямых солнечных лучей

Прямое воздействие солнечных лучей также может вызвать приступы мигрени. Убедитесь, что вы избегаете воздействия прямых солнечных лучей.

Действия, которые могут помочь избавиться от мигрени естественным образом

Отступите от своей обычной деятельности и создайте спокойную обстановку для себя: Почему бы не отдохнуть от работы, когда вы чувствуете себя истощенным или напряженным, и принять расслабляющий массаж или провести день с друзьями, чтобы улыбнуться?

Лучшее, что вы можете сделать, это выделить особое время для себя, по крайней мере, в течение 15 минут каждый день, и делать то, что вам нравится больше всего; например, играть в видеоигры, возиться в саду или делать что-то еще, что вы любите. Это помогает поддерживать хороший баланс в вашем уме и держаться подальше от стресса повседневной жизни, который может вызвать приступы мигрени.

Простые советы по управлению триггерами мигрени

Ведение дневника мигрени может быть довольно эффективным в управлении триггерами мигрени. Вы можете иметь дневник, чтобы контролировать вещи, которые вызывают мигрень, вы можете записывать, когда начинается мигрень, как долго длятся приступы и что обеспечивает лучшее облегчение при мигрени. Ведя учет, вы можете принять то, что работает как лучшее средство при мигрени, и избежать того, что ухудшает ваше состояние.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Способы предотвращения мигрени


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи