Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Эти 7 трюков позволят вам избавиться от мух естественным путем

Домовые и кластерные мухи могут показаться неизбежной частью жизни, но это совсем не так. Есть простые, легкие вещи, которые вы можете сделать, чтобы избавить свой дом от этих надоедливых домашних захватчиков.

Исключитеисточники пищи

Постарайтесь увидеть свой дом таким, каким его видит муха. Грязная посуда в раковине, неубранные мусорные баки, полупустые миски домашних животных - все это привлекательные источники пищи для мух. Пройдите через свой дом комнату за комнатой и сделайте то, что вам нужно сделать, чтобы закрыть "буфет". И не делайте этого только время от времени. Чтобы сохранить свой дом без мух, заведите привычку делать еженедельную (или раз в две недели) проверку.

Убирайте за своими питомцами

Если вам нужна причина, чтобы оставаться в курсе дел, связанных с домашними животными, то вот она. Мухи откладывают от 75 до 150 яиц за раз, и они предпочитают откладывать эти яйца на экскрементах. Поскольку яйца мух вылупляются в течение 8-20 часов, на каждую собачью кучу, которую вы оставляете сегодня, завтра вы будете смотреть еще на 150 мух.

Выясните, как они попадают в дом

Это нормально, что некоторые мухи залетают внутрь при открывании и закрывании дверей. Однако если у вас дома много мух, вам нужно выяснить, как они туда попадают. Проверьте свои оконные сетки на наличие разрывов и залатайте или замените все поврежденные

Сделайте ловушку для мух

Сделав простую водяную ловушку, вы сможете заманить мух из вашего внутреннего дворика и веранды во время еды на свежем воздухе летом. Этот хитрый "прибор" удерживает раздражающих мух от ваших блюд на открытом воздухе, используя повседневный бытовой продукт (пустую пластиковую бутылку).

Сделайте бумагу для мух

Возьмите немного бумаги для мух в магазине, закажите онлайн или сделайте свою собственную бумагу для мух дома. Просто повесьте ееи наблюдайте, как к ней слетаются мухи.

Используйте растения, чтобы держать мух подальше

Мухи имеют неблагоприятную реакцию на запахи таких трав, как лаванда, мята, лимонники базилик. Вы можете использовать травы в качестве фундаментных насаждений вокруг вашего дома или вставлять их в цветочные горшки, расположенные у вашей передней и задней двери.

Сделайте спрей от мух

Запаситесь эфирными маслами, которые не нравятся мухам (включая лаванду, эвкалипт, мяту, лимонник и базилик) и используйте их, чтобы сделать свой собственный спрей от мух.

Чтобы смешать, просто заполните распылитель водой и добавьте достаточно эфирного масла для аромата. Затем распылите его на кухне и вокруг ваших дверных проемов, чтобы не было мух. Конечно, вам нужно будет регулярно повторно распылять, чтобы сохранить эффект.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Эти 7 трюков позволят вам избавиться от мух естественным путем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2022

Похожие статьи