Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сделать руки моложе

С годами тело претерпевает серьезные изменения. Кожа становится сухой, шелушиться от недостатка питательных веществ. Проблемой бывают ломкие ногти. Постепенно руки теряют жир, а кожа – эластичность и объем. Это приводит к ее прозрачности, появлению морщин. Под воздействием ультрафиолетовых лучей образуются пигментные пятна. Они возникают на открытых для солнца участках. Что можно сделать, чтобы предотвратить старение рук.

Увлажняйте

Не позволяйте коже пересыхать. Наносите крем с гиалуроновой кислотой или лосьон каждый раз после мытья рук.

Обеспечьте защиту

Надевайте перчатки с хлопчатобумажной подкладкой во время работы в саду или с химическими веществами. Используйте для мытья рук мягкое мыло.

Проводите отшелушивание

Удаляйте омертвевшие клетки кожи с верхней части ладони, пальцев и костяшек. Применяйте для этого мягкую мочалку или смесь сахара, лимона с натуральным маслом. После процедуры сразу увлажните кожу.

Наносите солнцезащитный крем

Крем SPF 50 широкого спектра действия. Он убережет руки от ультрафиолетовых лучей, появления пигментных пятен, морщин. Не забывайте, что солнце проникает через окна автомобиля.

Придерживайтесь правильной диеты

Питание должно включать большое количество витаминов, антиоксидантов и Омега-3 жирных кислот. Они питают кожу, обеспечивают здоровье ногтей. Чтобы избежать их ломкости, отслаивания, используйте продукты, имеющие в составе витамины группы В. Поддерживайте организм в увлажненном состоянии. Пейте много воды и других жидкостей.

Выбирайте правильную косметику

Наносите косметические средства, содержащие липиды или жиры. Они смягчают, улучшают барьерную функцию кожи, помогают удерживать все нежелательные вещества снаружи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сделать руки моложе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.05.2022

Похожие статьи