Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие нововведения ждут россиян с апреля 2022 года

Действия законодателей отражают существующую ситуацию в стране. Некоторые решения были приняты в прошлом году, а их внедрение намечено на апрель 2022 г. Нововведения касаются социальной поддержки россиян, бизнеса, участников спецоперации, проводимой на Украине.

Индексация пенсий

Она затронет 4 миллиона человек. С 01.04.22 г размер социальной пенсии будет увеличен на 8,6%. Такие выплаты получают граждане, которые по различным причинам не заработали права на страховую пенсию.

Помощь семьям, имеющим детей

В апреля для них появиться новая выплата. Она распространяется на семьи снизким доходом, имеющие детей в возрасте 8–16 лет. Сумма составит 50, 75, 100% от прожиточного минимума ребенка, установленного властями региона. Обратиться за пособием можно только с 01.05.22, но деньги начислят, начиная с апреля.

Нововведения для подростков

Дети, которые достигли возраста 14 лет, могут пройти регистрацию на портале Госуслуг. Им необходимо указать номер мобильного телефона, электронную почту, СНИЛС, информацию из паспорта.

Отмена налога на вклады

Его внедрение запланировано на 2022 г. Россияне должны были платить 13% с дохода по вкладам, размер который превышал 1 млн. рублей. С апреля действие закона отменяется.

Послабления для IT-компаний

Их на три года освобождают от проведения плановых проверок. С 2022 по 2024 год компаниям не нужно платить налог на прибыль.

Упрощение соцподдержки

С апреля установлены правила отправки реквизитов банковских счетов граждан. Россияне могут согласиться с нововведением, заполнив форму на портале Госуслуг.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие нововведения ждут россиян с апреля 2022 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.03.2022

Похожие статьи