Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 засухоустойчивых заменителей газонов

Для многих ухоженный газон с зеленой травой представляет идеальное оформление двора. Но требует высоких эксплуатационных расходов, совершенно непригляден в течение нескольких холодных месяцев, требует химикатов и нуждается в большом количестве воды. Рассмотрите варианты по альтернативам газоно - все с учетом низких эксплуатационных расходов и экономии воды.

Щебень

На самом деле он является песчаной, рассыпчатой гранитной породой, которая связывается при уплотнении. В отличие от почвы, он не создает пыли или частиц, когда вы идете по нему. И для областей, которые не нужно мостить или благоустраивать, щебень – отличное решение. В дополнение к замене вашего газона гранитной крошкой, подумайте об использовании его для других областей, которые не обязательно требуют мощения, таких как подъездные пути, патио или места для домашних животных.

Щебень также является экологическим материалом: он помогает поглощать дождевую воду, фильтрует загрязняющие вещества и твердые частицы из воды и богат микроэлементами.

Луг из местных злаков

Местные злаки, посаженные в низинах или на возышенностях, добавляют движение к вашему ландшафтному дизайну, когда они движутся с ветром. Если выбирать их с умом, то есть искать травы, которые являются родными для вашего региона, то требования к поливу будут соответствовать окружающей среде. Посадите несколько одинаковых видов вместе для поразительного визуального эффекта. Группа в соответствии с высотой, с более высокими травами сзади и более короткими в передней части границы.

Мелкий гравий

В категории декоративного камня в качестве замены газона мелкий гравий является быстрым, легким и экономичным. Хотя доступно много цветов, наиболее распространенным является сочетание землистых тонов.

Искусственный газон

Если вы просто не можете представить свой дом без зеленого газона, искусственный газон может быть подходящим вариантом. Естественно, он не требует воды, что делает его заменителем газона с низким уровнем обслуживания. Без сорняков, без удобрений, без скашивания – звучит довольно идеально, не так ли?

Ничто не идеально: многие производители используют резиновую крошку, которая часто изготавливается из переработанных шин. И многие шины изготовлены из токсичных материалов, включая свинец – хорошо для улиц и шоссе – но никогда не предназначены для ежедневного контакта с человеком.

Проницаемое покрытие

Набирая популярность и считаясь устойчивой формой жесткого ландшафта, проницаемое покрытие позволяет дождевой воде просачиваться в землю, а не стекать в ливневые стоки или водные пути. Проницаемое мощение действует как песчаный фильтр, заставляя воду проходить через различные размеры заполнителя и/или фильтрующей ткани.

Проницаемое мощение будет хорошим выбором для подъездной дороги, дорожки или патио, которое не связано с домом.

Почвопокровные растения

Используйте засухоустойчивые почвопокровные покрытия отдельно или в сочетании с другими и твердым ландшафтом, а также между щелями брусчатки или плитняка. Большинство из них лучше всего подходят для небольших пространств.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 засухоустойчивых заменителей газонов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.03.2022

Похожие статьи