Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ароматерапия для облегчения зубной боли

Уже более века масло гвоздичного бутона используется для облегчения всех видов зубной боли, по крайней мере, до тех пор, пока вы не сможете добраться до стоматолога. Даже сами стоматологи по-прежнему рекомендуют гвоздичное масло своим пациентам, и оно содержится в нескольких стоматологических препаратах.

Как пользоваться эфирными маслами

Используйте эфирное масло, которое сделано из бутона вместо листа, потому что лист содержит так много составляющего эвгенола, что он считается несколько токсичным. В экстренной ситуации положите бутон гвоздики в рот, где он болит больше всего. Когда он размягчится, аккуратно разомните гвоздику зубами, чтобы выпустить масло, и пососите его.

Эфирные масла для зубной боли: ромашка, гвоздика.

Чтобы облегчить боль при прорезывании зубов, протрите десны ребенка небольшим количеством масла на пальце. Масло бутона гвоздики может быть горячим, поэтому сначала попробуйте его сами. Если оно все еще слишком горячее, разбавьте его большим количеством растительного масла, прежде чем положить его в рот вашего ребенка.

Масло от зубной боли

Ингредиенты:

  • 4 капли масла гвоздичного бутона;
  • 1 капля апельсинового масла (для аромата);
  • 1 чайная ложка растительного масла.

Применение:

  1. Смешайте ингредиенты.
  2. Вотрите несколько капель в болезненные десны.
  3. Повторяйте каждые полчаса или около того.

Если ваш ребенок отказывается от гвоздичного масла для прорезывания зубов, попробуйте заменить гвоздичное масло маслом ромашки. Ромашка – менее эффективное обезболивающее, но она не горячая, как гвоздика. Применяйте лечение несколько раз в день, по мере необходимости.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ароматерапия для облегчения зубной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи