Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 преимуществ кардиотренировки

Катание на велосипеде, бег, танцы, ходьба, занятия на тренажерах – лучшие виды упражнений для здоровья сердца и сосудов. Еженедельные кардиотренировки со средней интенсивностью оказывают влияние на многие системы организма. Какие преимущества имеют такие занятия.

Польза для мозга

Физическая активность снижает вероятность возникновения деменции. Кардиотренировки увеличивают кровоснабжение мозга, улучшают память, снижают риск инсульта. Они противодействуют возрастным изменениям, предупреждают развитие болезни Альцгеймера.

Здоровье суставов

Регулярные занятия устраняют дискомфортные ощущения при артрите. Они противостоят остеопорозу, снижают вероятность переломов, поддерживают диапазон движений суставов.

Кожа и мышцы

Активный образ жизни усиливает кровообращение, что повышает поступление кислорода к тканям. Это влияет на чистоту и здоровье кожи. Мышцы легко адаптируются к повышенным нагрузкам, что облегчает тренировки.

Безопасное похудение

При регулярных занятиях тело сжигает больше калорий. В сочетании с правильным питанием это позволяет плавно снижать вес.

Половая функция

Кардиотренировки усиливают возбуждение у женщин. Регулярные упражнения снижают риск эректильной дисфункции у мужчин.

Здоровье поджелудочной железы

Этот орган преобразует пищу в энергию, участвует в процессах ее переваривания. Постоянная физическая активность, влияет на контроль уровня сахара в крови, снижает риск диабета 2 типа. Кардиотренировки уменьшают нагрузку на поджелудочную железу, повышают количество хорошего холестерина.

Состояние легких

Занятия уменьшают частоту дыхания. Они устраняют одышку при хронических заболеваниях легких.

Настроение

Физическая активность помогает снять стресс после тяжелого дня. Занятия повышают самооценку, улучшают настроение, высвобождают гормоны серотонин, дофамин, которые противодействуют напряжению.

Сон

После спортивных упражнений человек быстрее засыпает. Важно в вечернее время избегать интенсивных нагрузок.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 преимуществ кардиотренировки
Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

Хоть название и включает в себя приставку кардио, не всем полезно для сердца будет....нужно постепенно начинать и внедрять это в привычку. И конечно принимать атероклефит био, он поддержит сердце с сосудами. Можно кстати в интернет-магазине фитомаркет заказывать, очень удобно. Тут именно комплексные меры хороши))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи