Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезны ли яйца при высоком кровяном давлении

Яйца являются богатыми источниками питательных веществ, рибофлавина, фосфора, селена и белка. Они также имеют недостатки в виде холестерина и насыщенных жиров. Тем не менее, употребление яиц в нужном количестве будет полезно для снижения высокого кровяного давления и поддержания хорошего общего состояния здоровья.

Сила белка

В большом яйце содержание белка составляет примерно 6,3 грамма. Белки играют особую роль в обеспечении благотворного воздействия на уровень кровяного давления. Потребление богатой белком пищи, в которую входят яйца, помогает небольшому снижению кровяного давления.

Уменьшение насыщенных жиров

Врачи часто просят пациентов, страдающих высоким кровяным давлением, снизить потребление насыщенных жиров. Это, в свою очередь, помогает уменьшить развитие сердечных заболеваний и приступов. Насыщенные жиры сами по себе не снижают и не повышают уровень артериального давления.

Независимо от этого, предпочтительнее ограничить потребление насыщенных жиров, что будет затруднительно, если человек потребляет более одного яйца в день. Одно яйцо содержит 8% от суточной нормы насыщенных жиров, необходимых организму, который придерживается ежедневной диеты в 2000 калорий.

Соображения по поводу холестерина

Яйца являются богатыми источниками холестерина. Одно яйцо состоит из 186 миллиграммов, что соответствует 62% суточной нормы уровня холестерина, необходимого для взрослого человека. Из-за этого фактора люди начали избегать употребления яиц, думая, что потребление увеличит риск развития сердечных заболеваний и уровень холестерина.

Однако умеренное употребление яиц не оказывает никакого влияния на повышение уровня холестерина. Одно яйцо в день не представляет никакого риска для сердечных заболеваний или повышения уровня холестерина у здоровых людей. Однако существует небольшой риск для тех, кто уже страдает диабетом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезны ли яйца при высоком кровяном давлении
Аватар пользователя джена смит джена смит

Вообще я уже много информации читала по поводу того, что вред яиц это миф и верить в это конечно же не стоит.... наоборот снижается уровень плохого холестерина и повышается уровень хорошего, что важно для поддержания здоровья сердца и сосудов. Еще конечно полезно атероклефит био принимать.Он содержит в себе диоскорею-крайне полезное растение для всех людей, имеющих проблемы с сердцем.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи