Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 вредных мифа о прививке против гриппа

Грипп – это инфекция верхних дыхательных путей, вызванная вирусом. Симптомы могут включать лихорадку, головную боль, насморк, боль в горле или кашель. Вакцины против гриппа защищают от вирусов, вызывающих грипп. Многие люди предпочитают не делать прививку против гриппа из-за мифов о болезни или вакцине, в которые они верят.

Грипп-это незначительное заболевание

Правда. Грипп и его осложнения ежегодно приводят к примерно 3500 смертям в России.

Вакцина вызывает грипп

Правда: Вы не можете заболеть гриппом, сделав прививку от инфекции. Вакцина от гриппа сделана из убитого вируса и поэтому не может вызвать заболевание. Ослабленные вирусы в вакцине против могут вызывать симптомы, похожие на простуду, но они не могут вызвать грипп.

Вакцина вызывает серьезные побочные эффекты

Правда.Вакцины против гриппа безопасны. У большинства людей, получивших прививку от гриппа, есть только покраснение, болезненность или припухлость в том месте, где была введена вакцина. У некоторых людей, особенно у тех, кто впервые делает прививку от гриппа, может болеть голова, мышцы или появиться усталость.

Вакцина неэффективна

Так считают, потому что у некоторых людей было гриппоподобное заболевание после получения вакцины против гриппа.

Правда.Хотя вакцинация защищает большинство людей от гриппа, некоторые все равно заражаются. Это может произойти из-за того, что человек подвергся воздействию вируса до вакцинации или до того, как она вступила в силу, или из-за того, что вакцина недостаточно точно соответствует циркулирующему вирусу. Легкое заболевание, похожее на простуду, также может быть вызвано живыми, ослабленными вирусами, содержащимися в вакцине. Но любая болезнь обычно протекает легче, чем если бы человек не был вакцинирован.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 вредных мифа о прививке против гриппа
Аватар пользователя Оксана Туманова Оксана Туманова

На вакцинах свет клином не сошёлся и даже сейчас, в период короны, важно не только об этом говорить, но и в принципе об укреплении иммунитета сподручными средствами, здоровым образом жизни, витаминами. Кстати могу советовать эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Это просто находка- защищает от вирусов, бактерий, грибков, повышает сопротивляемость организма.... содержит кстати ещё витамин С и цинк. Почитать про бузину можно здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/buzina--superiagoda-dlia-immuniteta-6024f7f15a38290c15e7168a



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи