Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 ритуалов, помогающих получить заряд энергии в зимнее время

Холодная погода, ветер, короткий световой день и отсутствие солнца вызывают упадок сил, хандру. Зимой, когда приходится большую часть времени находиться в помещении, не всегда удается получить заряд позитивной энергии. Ритуалы, помогающие поднять настроение в этот период.

Соберитесь на прогулку

Важно одеться в соответствии с погодой. Можно покататься на лыжах по зимнему лесу, походить по дорожкам парка. Общение с природой отключает от негативных мыслей, заражает энергией.

Используйте раскраски

Цветные карандаши, фломастеры и немного времени помогут поднять настроение в пасмурную погоду. Есть специальные раскраски-антистресс для взрослых и детей. С их помощью легко реализовать буйную фантазию. Мелкая работа отвлекает от грустных мыслей, особенно если включить любимую музыку.

Посмотрите веселый фильм

Нет лучше этого занятия, когда за окном метель и холод. Если пригласить друзей, то время за просмотром комедии пролетит незаметно и настроение поднимется.

Поиграйте всей семьей

Интересно посидеть за одним столом взрослым и детям, чтобы собрать большой пазл. Это увлекательное занятие помогает отключиться от негативных мыслей, провести время без забот.

Послушайте подкаст

Жизнеутверждающие рассказы о преодолении себя, путешествиях, познаниях нового дают мотивацию для собственных свершений. Чтобы подзарядить энергию можно слушать медитативную музыку, успокаивающую разум или зажигательные ритмы, призывающие танцевать.

Сосредоточьтесь на тактильных ощущениях

Прокатитесь с высокой горки, чтобы почувствовать кожей снег, летящий в лицо, как это было в далеком детстве. Поиграйте в снежки, сходите на каток. Вспомните, как растекалось тепло по ногам, когда коньки меняли на валенки.

Попробуйте онлайн-обучение

Стремление узнать что-то новое влияет на личностный и профессиональный рост. Воспринимайте учебу как способ обновления, тогда это повысит энергию.

Смотрите на праздничные огни

Ярко украшенный город, новогодняя елка – отличные стимулы для хорошего настроения. Огни не обязательно связывать с праздником. Можно украсить многочисленными светильниками интерьер и получать радость каждый день.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 ритуалов, помогающих получить заряд энергии в зимнее время


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.01.2022

Похожие статьи