Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 изменений простаты, которые нельзя игнорировать

Современная медицина при ранней диагностике увеличила выживаемость в случае многих видов онкологии. У большинства мужчин с раком простаты нет никаких симптомов, но возможны изменения, которые нельзя игнорировать. Это поможет сохранить здоровье важного элемента мужской репродуктивной системы.

Частые позывы к мочеиспусканию

Опухоль простаты может оказывать давление на мочевой пузырь и уретру. Нельзя оставлять без внимания неотложное желание сходить в туалет, особенно по ночам.

Медленный или слабый поток мочи

Подобные симптомы возникают с возрастом уУ большинства людей, имеющих проблемы простаты. Это не всегда связано с онкологией, но посетить врача для диагностики необходимо.

Болезненное или жгучее мочеиспускание

Эти симптомы нередко сопровождают инфекции мочевыводящих путей. Иногда они бывают признаком рака простаты.

Кровь в моче

Это еще одно предупреждающее изменение. Симптом может возникать при многих проблемах здоровья, поэтому важно своевременно пройти обследование.

Боль в простате

Этот редкий, но ранний признак проблем усиливается, когда мужчина сидит. Такая боль иногда возникает при инфекционных заболеваниях. Точный диагноз должен поставить уролог.

Потеря контроля над мочевым пузырем или кишечником

Недержание мочи и кала могут появиться с возрастом или их провоцируют другие заболевания. Если мужчина не может контролировать эти процессы, нужно обратиться к врачу, чтобы исключить рак простаты.

Проблемы с эякуляцией

Для нарушения половых функций существует много причин. Необходимо их выяснить, если наблюдаются боли, уменьшение объема семенной жидкости, кровь в ней, невозможность сохранения эрекции.

Боль или онемение

Это самые поздние симптомы онкологии. Большинство мужчин получает диагноз рак простаты намного раньше. Боль в пояснице, бедрах, груди или онемение ног и ступней могут сигнализировать о других проблемах здоровья, которые необходимо установить.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 изменений простаты, которые нельзя игнорировать
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

С возрастом конечно изменения по-любому будут... но отсрочить это вполне реально. Мой вот уже пару лет курсами пьёт эффекс красный корень в таблетках. Очень хороший препарат на натуральной основе, который поддерживает здоровье предстательной железы. Слава Богу проблем не было. Покупали если что в интернет-магазине фитомаркет.

Аватар пользователя Аноним 924 Аноним 924

Рано или поздно изменения в простате конечно случаются... возрастные проблемы никто не отменял, надо поддерживать её здоровье. Мне например помогает мэнс формула простата форте. Тем более что она облегчает даже мочеиспускание и снимает воспалительные процессы за счёт золотарника в составе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи