Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Варианты ужесточения карантина по коронавирусу в Москве

СОДЕРЖАНИЕ

Количество больных в столице растет с каждым днем. Это вызывает обеспокоенность властей города. Правительство Москвы разрабатывает несколько вариантов ужесточения карантина по коронавирусу. Они зависят от ухудшения ситуации в городе.

Перед мэром Москвы стоят важные задачи. Необходимо уберечь население столицы от заражения коронавирусной инфекцией и при этом сохранить бизнес. Если ситуация с распространением заболевания не улучшится, возможен самый жесткий вариант развития событий. Он предполагает полную самоизоляцию граждан и введение в городе пропускного режима.

Пока речь о таких серьезных мерах не идет. На первом этапе на внеочередные двухнедельные каникулы отправили московских школьников. Режим самоизоляции рекомендован людям с хроническими заболеваниями и лицам старше 65 лет. Им необходимо оставаться дома, не посещать общественных мест. Пенсионерам пока разрешено совершать прогулки, заниматься спортом на свежем воздухе.

Большая ответственность лежит на руководителях предприятий. Им необходимо перевести на удаленный график работы третью часть сотрудников, в том числе, входящих в группу риска. Для оставшихся людей следует создать безопасные условия, исключающие заражение коронавирусом.

Клиники столицы уже переполнены больными COVID-19. Оперативный штаб при Правительстве РФ оценивает динамику распространения инфекции и влияние первых ограничительных мероприятий. Его представители призывают всех москвичей носить маски, перчатки в общественных местах, соблюдать безопасную дистанцию.

При ухудшении ситуации для передвижения людей по городу возможно введение QR-кодов. Закрытие предприятий питания, бизнеса, предоставляющего бытовые услуги и магазинов, – крайняя мера, которой желательно избежать. Надежду на благоприятное развитие событий дает проведение вакцинации населения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Варианты ужесточения карантина по коронавирусу в Москве


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2020

Похожие статьи