Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Привычки, которые заставляют вас быстрее стареть

Существуют определенные варианты образа жизни, которые сильно вредят здоровью и могут ускорить ваше старение или вызвать проблемы в пожилом возрасте. Если вы ожидаете хороших взрослых лет, попробуйте отказаться от следующих привычек, унаследованных в молодые годы.

Курение

Курение может активировать ферменты, которые разрушают эластичность кожи. Наряду со старением это влияет на фертильность, силу сердца, легких и костей.

Даже после отказа от курения трудно вернуть эффект. Поэтому всегда хорошо не начинать курить, и если у вас есть эта привычка, бросьте еее и отложите побочные эффекты.

Строгая диета

Быстрое решение любой проблемы привлекает многих, но строгая диета для резкого снижения веса перед отпуском или специальным мероприятием - плохая идея, которая несет с собой долгосрочную угрозу здоровью.

Это снижает уровень энергии, влияет на концентрацию внимания и делает вас раздражительными, приводит к появлению морщин и провисанию кожи, снижая эластичность, так как организм не успевает приспособиться к потере веса.

Недосып

Недостаток сна влияет на функционирование человека, на следующий день. Это может привести к увеличению веса, что приводит к различным проблемам со здоровьем.

Но если вы считаете, что спите достаточно много часов в течение дня и все еще чувствуете себя вялым на следующий день, не откладывайте разговор со своим врачом.

Недостаток фруктов и овощей

Поскольку человек стареет, ему нужно сократить потребление калорий. Убедитесь, что к этому времени вы сократите потребление нездоровой пищи и включите в рацион свежие фрукты и овощи.

Недостаток фруктов и овощей лишает вас многих питательных веществ, которые необходимы для хорошего здоровья.

Кроме того, если у вас есть здоровая привычка ежедневно употреблять свежие фрукты и овощи, то вы подвергаетесь меньшему риску раннего старения и развития возрастных расстройств.

Стресс

Считается, что хронический стресс ускоряет старение, оказывает неблагоприятное влияние на иммунную систему и воспалительные процессы. Стресс вызывает появление морщин. Когда тело находится в состоянии стресса, капилляры под глазами разрываются, образуя темные круги. Эмоциональный стресс может изменить функции мозга и ухудшить когнитивные функции. Все это признаки заставляет вас выглядеть старше и приводит к раннему старению.

Малоподвижный образ жизни

Любой вид физической активности необходим в любом возрасте, чтобы избежать сердечных заболеваний и стресса. Это также предотвращает возникновение травм, так как травмы ограничивают подвижность и независимость, которые становятся препятствием в прежней жизни.

Чтобы иметь здоровую и активную старость, важно отказаться от малоподвижного образа жизни и стать активным.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Привычки, которые заставляют вас быстрее стареть
Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

Ещё часто все забывают про добавки, а это супер необходимо для красоты, здоровья и молодости. Для меня основа- эваларовская антиоксидантная формула, потому что за счёт того, что там не только витамины и минералы, но и аминокислоты, растительные компоненты в составе, улучшается и здоровье, и внешний вид.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.12.2021

Похожие статьи