Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 пагубных последствий малоподвижного образа жизни и способы борьбы с ним

Привычка к малоподвижному образу жизни тормозит наш рост и ухудшает здоровье. Ниже перечислены некоторые вредные последствия и последствия малоподвижного образа жизни.

Ожирение и проблемы со здоровьем

Малоподвижный образ жизни влияет на наш вес, который имеет свой собственный набор неприятных проблем: диабет, ожирение, болезни сердца и высокое кровяное давление.Ожирение ограничит ваши кровеносные сосуды и значительно усложнит задачу сердца по перекачке крови. Сердце подобно мышце, и если его не использовать, оно становится слабым.

Потеря гибкости и снижение кровотока

Наше тело теряет гибкость и становится жестким в результате малоподвижного образа жизни. Кровоток вялый через напряженные и связанные мышцы от бездействия. Чем больше вы сидите и не используете свои мышцы, тем напряженнее они становятся.

Боль и воспаление

Боль и воспаление возникают в нашей системе из-за недостатка физических упражнений, а также являются еще одним следствием этой смертельной привычки к малоподвижному образу жизни.

Вялый метаболизм

Метаболизм – это процесс, посредством которого наше тело сжигает пищу, которую мы едим и пьем, в энергию. Малоподвижный образ жизни влияет на наш метаболизм, приводя к снижению уровня энергии, что заставляет нас чувствовать себя вялыми.

Негативное воздействие на психическое здоровье

Даже наше психическое здоровье не защищено от вреда, причиняемого малоподвижным образом жизни. Шансы заболеть слабоумием, депрессией и тревогой возрастают, когда человек стремится оставаться в комфорте своего дома с минимальными физическими упражнениями. Отсутствие движения имеет прямую связь с психическим состоянием нашего ума, чем большинство из нас осознает; это в большей степени относится к пожилым людям.

Ухудшение здоровья костей

Кости по своей природе созданы для того, чтобы выдерживать огромную нагрузку на наше тело и придавать нам жесткость и осанку. Не двигаясь и ведя малоподвижный образ жизни, вы приведете к смертельному заболеванию костей, называемому остеопорозом. Это состояние, при котором кости становятся слабыми и хрупкими.

Как бороться с вредными последствиями малоподвижного образа жизни

Что предпринять, чтобы избежать этой быстро распространяющейся болезни малоподвижного образа жизни:

  • Прекратите пользоваться лифтом и начните подниматься по лестнице.
  • На работе делайте перерывы от сидения за столом и попробуйте стоять в эти перерывы, чтобы размять ноги.
  • Попробуйте припарковать свой автомобиль подальше от двери, где вы работаете, чтобы вы могли совершить короткую прогулку до своего рабочего места.
  • Ходите взад и вперед во время телефонного разговора вместо того, чтобы сидеть и разговаривать.
  • Включите физические упражнения и растяжку в свой ежедневный график.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 пагубных последствий малоподвижного образа жизни и способы борьбы с ним
Аватар пользователя Катя Бубнова Катя Бубнова

Запоры могут быть следствием малоподвижного образа жизни. По себе знаю, кассиром устроилась работать, прямо беда, так еще и поздно возвращаюсь домой, и ужинаю перед сном. Чтобы стул нормализовать стала фитомуцил норм принимать, мякоть плодов сливы в составе - размягчает каловые массы, а оболочка семян подорожника стимулирует работу кишечника. Можно его и недельку курсом попить, лишним не будет.

Аватар пользователя Аноним 947 Аноним 947

Все так. Раньше бегала по всему городу, мерчиком работала. Ноги болели, уставала сильно. А потом в офис забрали, другие проблемы начались. Кстати да, в туалет по три дня не могла сходить. Я мармеладные ягоды фитолакс принимаю, там симетикон в составе снижает газообразование и спазмы, облегчает состояние. Порошок абрикоса каловые массы размягчает. Мне нравится, что запивать не нужно, удобно в дороге принимать. В туалет сходил и меньше проблем с животом.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи