Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 признаков того, что вам нужно больше спать

Недостаток сна может удивительным образом повлиять на ваше здоровье. Иногда вы можете чувствовать себя хорошо, но затем внезапно возникает ощущение, что вы измотаны. Есть пять тонких способов проявления потребности во сне, которые большинство людей упускают.

Вы засыпаете почти сразу

Засыпание на 30 минут или более – это признак того, что вы недостаточно высыпаетесь. Способность быстро засыпать, как правило, хорошая вещь, но засыпать, как только ваша голова коснется подушки, - плохой знак.Вам должно потребоваться от 10 до 20 минут, чтобы засыпать каждую ночь. Засыпание быстрееявляется серьезным сигналом хронического недосыпания и истощения.

У вас низкое сексуальное влечение

Вам нужен хороший ночной сон для хорошего секса, и ваше либидо может действительно пострадать, если вы не будете спать так, как вам нужно каждую ночь. Плохой сон связан с эректильной дисфункцией у мужчин, а недостаточный сон препятствует выработке гормонов у мужчин и женщин. Это может снизить ваше сексуальное влечение и затруднить вам или вашему партнеру настрой.

Женщины могут быть особенно уязвимы к плохому сну и снижению полового влечения, потому что они, как правило, испытывают больше гормональных изменений на протяжении всей своей жизни, таких как предменструальные симптомы, беременность или менопауза. Женщины также чаще просыпаются ночью, чтобы позаботиться о младенцах или маленьких детях.

Вы обезвожены

Слишком много выпитого перед сном может прервать наш сон, но знаете ли вы, что недостаточный сон может вызвать у вас жажду? Короткая продолжительность сна связана с повышенным риском недостаточного увлажнения.

Это может быть связано с гормоном вазопрессином – ваше тело вырабатывает его больше во время поздних периодов сна, чтобы предотвратить обезвоживание, но нарушение сна может повлиять на высвобождение этого гормона, делая вас более уязвимыми к обезвоживанию.

Вы жаждете нездоровой пищи

Существует связь между недосыпанием и увеличением веса – как и в приведенных выше примерах, все снова сводится к гормонам. Плохой сон может увеличить выработку гормона, стимулирующего аппетит, грелина и снизить выработку лептина, который сообщает вашему организму, когда он сыт.

Если вы недосыпаете, у вас больше шансов перекусить в течение дня и меньше шансов заниматься спортом. В сочетании с тягой к высококалорийным/низкокалорийным продуктам это может создать проблемы для вашего рациона!

Вы чувствуете беспокойство

Сон и психическое здоровье тесно связаны и даже имеют циклическую взаимосвязь. Чувство тревоги или депрессии может негативно повлиять на ваш цикл сна, а недостаточный сон может вызвать у вас беспокойство и стресс.

Нарушения сна также связаны с психическими расстройствами, такими как депрессия, тревога и биполярное расстройство – от 50 до 90 процентов пациентов с психическими расстройствами также испытывают бессонницу. Это происходит потому, что ваше психическое здоровье и общее состояние вашего мозга зависят от того, хорошо ли вы спите каждую ночь.

Достаточный быстрый сон позволяет вашему мозгу обрабатывать эмоциональную информацию, которая влияет на ваше настроение, вашу память и ваши навыки критического мышления.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 признаков того, что вам нужно больше спать
Аватар пользователя марина греленко марина греленко

МОЙ МУЖ НЕ ОСТАВИЛ МНЕ ВЫБОРА СТАЛ ОБМАНЫВАТЬ МЕНЯ ВО ВСЕМ,И Я НАЧАЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ ОДНУ ПРОГРАММКУ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ПРО НЕГО ВСЕ ГДЕ И СКЕМ ОН ЕСТЬ,БЫЛО ВСЕ ТАК.... Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли.Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку,после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие,перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Если не эта программа еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю не откажет|||967\\\///О9О\\\///5565|||Так что доверяй но проверяй



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи