Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ароматерапевтическое лечение варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен и геморрой возникают, когда циркуляция крови замедляется на пути к сердцу. Если у вас очень большой вес, вы беременны или страдаете запорами, или носите облегающие брюки или много сидите, поток крови через область таза также ограничен.

Со временем эта дополнительная нагрузка на кровь приводит к ослаблению и растяжению вен, в результате чего на ногах появляются расширенные вены, которые проявляются в виде синих полос, бегущих вверх и вниз по ноге, или в виде геморроя, который проявляется расширенными и выступающими венами в заднем проходе или вокруг него.

Эфирные масла ромашки, пальмарозы, мирта, ладана и кипариса уменьшают расширение вен, облегчают воспаление и уменьшают боль. Массажные масла, содержащие их, можно осторожно втирать в вены. При массаже ног используйте поглаживания вверх, которые идут вместе с потоком крови, и убедитесь, что вы не нажимаете слишком глубоко, так как эти вены уже хрупкие.

Если варикозное расширение вен и геморрой достигают точки, в которой кожа разрывается и образуются язвы, нанесите компресс из эфирного масла лаванды. Эфирное масло семян моркови особенно помогает при воспалениях, связанных с расширением вен, хотя его может быть трудно найти и, возможно, потребуется специальный заказ.Эфирные масла для лечения варикозного расширения вен: ромашка, кипарис, ладан, ягоды можжевельника, лаванда, мирра

Компресс из лаванды и моркови

ИНгредиенты:

  • 3 капли ромашкового масла;
  • 3 капли масла из семян моркови;
  • 3 капли лавандового масла;
  • 1 стакан холодной воды;
  • 1 чайная ложка настойки календулы или зверобоя.
Смешайте ингредиенты. Намочите мягкую ткань в растворе, отожмите ее и прикладывайте к зудящим или поврежденным варикозным венам или геморроидальным узлам так часто, как это практически возможно. Его можно использовать ежедневно.

Масло для вен

Ингредиенты:

  • 10 капель масла пальмарозы;
  • 8 капель кипарисового масла;
  • 7 капель масла ромашки;
  • 2 столовые ложки растительного масла или масла зверобоя.
Смешайте ингредиенты. Наносите наружно непосредственно на проблемную область (как описано выше) один или два раза в день. Этот рецепт лучше всего работает при добавлении в настоянное масло зверобоя.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Ароматерапевтическое лечение варикозного расширения вен
Аватар пользователя

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.09.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи