Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 научно обоснованных шагов к счастью

Профессор Калифорнийского университета Соня Любомирски провела тщательное исследование. Его объектом стали счастливые и несчастные люди. В результате появилась книга. На ее страницах содержатся советы, какие шаги необходимо сделать человеку, чтобы стать счастливым.

Развивайте оптимистичный взгляд на жизнь

Попробуйте представить свое возможное лучшее будущее. Чтобы бы вы делали через 10 лет, если в жизни все шло идеально. Такое упражнение увеличивает склонность упорствовать в достижении своей цели, преодолевать неудачи.

Сделайте хорошее для кого-нибудь

Добрые поступки, которые помогают другим людям, оставляют позитивный след в душе человека. Их практическое влияние на жизнь – возникновение ощущения счастья у того, кто совершает хороший поступок.

Регулярно выражайте благодарность

Исследования показали, что в этом процессе участвуют определенные области мозга. Выражение благодарности увеличивает счастье, способствует физическому и психологическому здоровью. Простые слова повышают самооценку, разрушают негативные эмоции. Полезно по вечерам записывать в дневник или на листок за что вы благодарны прошедшему дню.

Избегайте оскорбительных сравнений

Счастливые люди не обращают внимания на тех, кто преуспевает больше, чем они. Попытки догнать шагающих впереди, нередко приводят к депрессии.

Поддерживайте отношения

Старайтесь чаще встречаться с членами семьи, друзьями. Отложите на это время электронные устройства. Поделитесь позитивными результатами, порадуйтесь их успехам. Социальные контакты способствуют счастливой жизни.

Наслаждайтесь своей работой

При этом важно выполнять большое количество действий, придерживаться установленных целей. В таком случае работа воспринимается как игра, доставляет удовольствие и радость. Попытка обойтись меньшими усилиями приводит к негативным результатам.

Заботьтесь о своем теле

Чтобы обеспечить ощущение счастья, полезно регулярно заниматься спортом, освоить техники медитации. Важно сохранять позитивный настрой, часто улыбаться, смеяться, вести себя так, как это делают успешные люди.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 научно обоснованных шагов к счастью


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.09.2021

Похожие статьи