Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Домашние средства от боли при вросшем ногте на ноге

Когда острый край ногтя на пальце ноги входит в складки кожи по его краю, это приводит к боли и дискомфорту, особенно если рана заражена. Есть отличные домашние средства для лечения и предотвращения вросших ногтей на ногах

Ванночки для ног

Чтобы облегчить боль, сделайте ванночку с теплой, не горячей водой, смешанной со столовой ложкой или двумя английской соли. Замочите палец ноги на пять-десять минут один или два раза в день.

Некоторые врачи рекомендуют продукт под названием Domeboro Вяжущий раствор, антибактериальное, противовоспалительное средство, которое вы можете купить без рецепта в большинстве аптек. Погружение ног в этот раствор на 20-30 минут каждую ночь должно помочь уменьшить воспаление, чтобы ноготь мог вырасти естественным образом.

Мазь

Если ноготь уже повредил кожу (или близок к этому), нанесите на рану местную повязку с антибиотиком, такую как неоспорин, чтобы предотвратить инфекцию.

Правильное подстригание

Когда подстригаете ногти на ногах, заведите привычку подстригать их прямо поперек. Если углы кажутся слишком острыми, можно их немного подпилить. Когда вы встаете, вес вашего тела оказывает давление на ноги. Это давление толкает кожу вверх перед ногтем на ноге. Если вы слишком коротко подстрижете ноготь, он может впиться в кожу по мере роста. Всегда подстригайте ноготь так, чтобы он находился на одном уровне с передним концом пальца ноги.

Правильные носки

Только белые носки, пожалуйста, если ноготь врезался в кожу. Красители, используемые в цветных чулочных изделиях, могут течь и попадать в рану. Это может привести к дальнейшим осложнениям, особенно если у вас аллергия или чувствительность к красителям.

Новая обувь

Если вы женщина, избегайте высоких каблуков; попробуйте каблук пониже. Как мужчинам, так и женщинам следует покупать обувь с более просторным носком.

Сандалии

Если позволит погода, наденьте сандалии с открытыми носами, чтобы дать вашему больному пальцу ноги дополнительное пространство и возможность дышать. Исцеление будет быстрее на открытом воздухе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Домашние средства от боли при вросшем ногте на ноге


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи