Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 мифов о солнце и коже

Летом все стремятся отдохнуть на природе, позагорать. Солнце полезно для человека, потому что способствует выработке витамина D7. Излишнее его количество провоцирует ожоги и тепловые удары. С загаром связано очень много популярных мифов, которые разоблачают дерматологи.

Солнце не вызывает серьезных проблем

С таким мнением не согласятся жители Южной Африки, Техаса и Австралии. Среди них самое большое количество заболевших раком кожи.

В группе риска только люди с голубыми глазами и светлой кожей

Для этой категории воздействие ультрафиолетовых лучей представляет серьезную опасность. Медицинская статистика показывает, что у лиц с коричневой и черной кожей все чаще диагностируют ее онкологические поражения.

Если человек 10 лет был защищен от солнца, у нет риска развития рака

Правда в том, что повреждение кожи носит накопительный характер. Если она подвергалась активному воздействию ультрафиолетовых лучей в течение первых пятнадцати лет жизни, последствия иногда наступают, спустя годы.

Наличие красивого загара снижает вероятность рака кожи

Фактически доброкачественные темные пятна и веснушки легко переходят в серьезное заболевание. Для этого может понадобиться только одно дополнительное пребывание на солнце.

Лампы для загара не представляют опасности

Загар в солярии происходит с помощью ультрафиолетовых лучей. Они проникают в более глубокие слои кожи до того, как она покраснеет. В результате поверхность грубеет, появляются морщины, растет риск онкологии.

Солнце в небольших дозах полезно малышам

Это опасное заблуждение. Всего 7 минут пребывания под прямыми солнечными лучами с 11 до 15 часов могут серьезно повредить кожные покровы ребенка.

При раке коже появляются краснота, болезненность, кровоточивость

Фактически человек может долго не замечать изменений. Необходимо внимательно следить за состоянием темных пятен на коже. Нужно обратиться к дерматологу, если они меняют размер, цвет, происходят внезапные изменения, появляются долго незаживающие язвы. Промедление угрожает жизни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 мифов о солнце и коже
Аватар пользователя Соня Лбова Соня Лбова

Понятно, что витамиин Д важен для иммунитета. Но загар-это еще и повышенные риски рака кожи. Так что я не рискую. А иммунитет еще круче укрепляет эваларовский куркумин с пиперином. Пиперин в составе усиливает действие всех других полезных веществ, так что даже концентрация витамина Д в организме становится больше, хоть вы и пребываете на солнце меньше))Максимально все продумано.Я обычно покупаю в интернет-магазине Фитомаркет, удобно)



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи