Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 ошибок при уходе за лицом, которых следует избегать летом

Высокая температура, повышенное количество газов и пыли в воздухе, ультрафиолетовое излучение – неблагоприятные факторы, влияющие на кожу. Лето обостряет существующие проблемы – прыщи, покраснения, воспаления. Этому способствуют ошибки при уходе за лицом, которых следует избегать.

Сильное отшелушивание

Частый пилинг истончает кожу, повышает ее чувствительность к неблагоприятным факторам. В летние месяцы процедуру нельзя выполнять утром. Кожа будет более уязвимой к воздействию солнца. Совсем избегать отшелушивания нежелательно. Пилинг убирает загрязнения, токсины, которые вызывают появление угрей.

Излишнее время на улице

Долгое пребывание на открытом воздухе провоцирует пигментацию. От перегрева появляется пот, который смешивается с пылью и закупоривает поры, что приводит к образованию прыщей. В период самого активного солнца (с 11 до 16 часов) лучше посидеть в тени. После динамичных занятий на природе необходимо принять душ, нанести на лицо и тело увлажняющее средство.

Отсутствие профилактики появления темных пятен

Осенью, после летнего отдыха, многие отмечают признаки гиперпигментации и начинают решать проблему. Образование темных пятен можно предупредить. Перед нанесением солнцезащитного крема необходимо использовать сыворотку с витамином С. Увеличение дозы антиоксидантов обеспечивает дополнительную защиту от ультрафиолета, служит профилактикой гиперпигментации.

Отказ от еженедельных масок

Зимой намного больше времени для ухода за кожей. Не нужно забывать, а баловать ее в летний период. Солнце и жара наносят серьезный ущерб, который могут предотвратить увлажняющие маски.

Невнимание к губам

Кожа на них более тонкая, чем на остальных частях лица. В ней отсутствует меланин – пигмент, защищающий от ультрафиолетового излучения. Губы летом чаще сохнут, трескаются. Необходимо их отшелушивать, увлажнять и питать. Полезно ежедневно использовать бальзам для губ.

Применение увлажняющего солнцезащитного крема на ночь

Кожа лица должна к утру отдохнуть. Нанесение крема с защитным фактором забивает поры. Кожные покровы за ночь не восстанавливаются. Желательно использовать специальный увлажняющий крем, предназначенный для этого времени суток.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 ошибок при уходе за лицом, которых следует избегать летом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2021

Похожие статьи