Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 правила обращения со смартфоном в жару

Современные гаджеты имеют высокую чувствительность к температуре окружающей среды. Солнечные лучи, сильная жара могут вызвать короткое замыкание и возгорание в процессе зарядки смартфона. Эксперты дают рекомендации, как летом обращаться с цифровыми гаджетами.

Избегайте перегрева

Зарядное устройство, адаптер питания, смартфон в жару держите в тени. Техника, начиненная электроникой, сильно нагревается во время восполнения энергии и работы с объемными приложениями. Многие телефоны имеют защитную функцию, отключаются при достижении установленной температуры. Если при этом на гаджет воздействуют жара или солнечные лучи, он может выйти из строя.

Существует еще одна опасность. При высоких температурах происходит расплавление пластика, из которого сделан смартфон. Это приводит к нарушению изоляции контактов. В результате во время зарядки может произойти короткое замыкание, возгорание адаптера питания и самого гаджета.

Выберите нужный чехол

Летом у защитного аксессуара появляется еще одна задача. Он должен обеспечить проветривание смартфона. Разработчики электронных гаджетов предлагают чехлы к конкретным моделям. В них идет точное совпадение с вентиляционными отверстиями корпуса телефона. Чехол от другой марки может привести к перегреву.

Учтите игры и видео

Эти приложения требуют серьезной работы графического ядра и процессора. Им необходимо большое количество энергии, что приводит к быстрой разрядке. Чтобы в жару снизить нагрев смартфона, измените настройки, отвечающие за качество изображения, уменьшите яркость экрана. Не проводите подзарядку во время работы приложений. Отключите процессы, которые стартуют в момент запуска.

Правильно выполните охлаждение

Если телефон нагрелся, отсоедините его от зарядного устройства, положите в темное место. Серьезная ошибка – охлаждение подручными средствами. Резкий перепад температур приводит к образованию конденсата внутри гаджета. Это отражается на функционировании смартфона.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 правила обращения со смартфоном в жару


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.06.2021

Похожие статьи