Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие выплаты и пособия ждут россиян летом 2021 года

Хотя общественная и политическая жизнь с приходом сезона отпусков затихает, некоторые граждане страны могут рассчитывать на улучшение материального положения. Законы, определяющие сроки введения новых выплат и пособий, подписаны заранее. Чего ожидать россиянам с наступлением лета 2021 года.

Материальная поддержка беременным

Она коснется женщин, которые находятся в трудном финансовом положении. Если в семье доход на одного члена не превышает прожиточного минимума региона, беременные будут получать 6350 руб. Выплаты начнут производить с 01.07.21 г. ежемесячно после постановки на учет (не ранее шестой и не позднее двенадцатой недели). Их окончание – месяц родов или прерывания беременности.

Поддержка семьям, имеющим детей

С началом июля на социальную помощь могут рассчитывать родители, которые воспитывают детей одни. При этом доход на каждого члена неполной семьи не должен превышать регионального прожиточного минимума. Ежемесячное пособие составит 50% от этой суммы.

Условия получения:

  • Сведений о втором родителе в свидетельстве о рождении нет, он пропал без вести или умер.
  • Возраст детей – 8–16 лет (включительно).
  • Пособие положено на каждого ребенка, воспитываемого одним родителем, или в отношении его действует решение суда об уплате алиментов. Их сумма учитывается при расчете среднедушевого дохода.

С 15 июля единовременную помощь начнут получать родители первоклассников. Государство выделяет им 10 тыс. рублей на подготовку ребенка к школе.

Перерасчет пенсий

Ежегодное мероприятие касается работающих граждан. С 01.08.21 г. начнется перерасчет пенсий, прибавка составит около 300 рублей. Увеличение произойдет на 3 ИПК (индивидуальных пенсионных коэффициента). В 2021 г. этот показатель составляет 98,86 руб.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие выплаты и пособия ждут россиян летом 2021 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.06.2021

Похожие статьи