Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие проблемы со здоровьем влияют на женщин иначе, чем на мужчин

Некоторые проблемы со здоровьем, общие как для мужчин, так и для женщин, влияют на них по-разному. Хотя симптомы могут быть схожими, последствия этого состояния и необходимый уход могут значительно отличаться для женщин. Кроме того, некоторые из этих состояний могут поражать женщин в первую очередь или более серьезно, чем мужчин.

Злоупотребление алкоголем

В то время как мужчины чаще становятся зависимыми от алкоголя, последствия алкоголизма более серьезны у женщин. Они включают повышенный риск развития рака молочной железы, сердечных заболеваний и фетального алкогольного синдрома, при котором дети, рожденные от матерей-алкоголичек,, страдают от повреждения мозга и трудностей в обучении.

Сердечные заболевания

Хотя сердечно-сосудистые заболевания также являются основной причиной смерти мужчин во всем мире, женщины чаще умирают после сердечного приступа. Кроме того, женщины чаще, чем мужчины, испытывают задержки с оказанием неотложной помощи и лечением для контроля уровня холестерина.

Психическое здоровье

Женщины чаще проявляют признаки депрессии и тревоги, чем мужчины. Депрессия – самая распространенная проблема психического здоровья женщин, и каждый год она диагностируется в 5 раз и чаще, чем у мужчин.6

Остеоартрит

Остеоартрит – наиболее распространенная форма артрита. Он вызывает боль в суставах, скованность и отек. Артрит является ведущей причиной физической инвалидности. Это заболевание поражает миллионы людей и затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП/ИППП)

Воздействие таких венерических инфекций на женщин может быть более серьезным, чем на мужчин. Если оставить ЗППП без лечения, это может привести к бесплодию у женщин. Такие заболевания часто не лечатся у женщин, потому что симптомы менее очевидны, чем у мужчин, или их чаще путают с другим менее серьезным инфекциями.

Инсульт

Хотя многие факторы риска инсульта одинаковы для мужчин и женщин, некоторые из них уникальны для женщин:

  • прием противозачаточных таблеток;
  • беременность;
  • использование заместительной гормональной терапии для облегчения симптомов менопаузы;
  • частые мигрени;
  • высокий уровень триглицеридов (жира в крови).

Здоровье мочевыводящих путей

Женщины чаще, чем мужчины, испытывают проблемы с мочевыводящими путями. Например, недержание мочи поражает в два раза больше женщин, чем мужчин, из-за того, так устроены женские мочевыводящие пути.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие проблемы со здоровьем влияют на женщин иначе, чем на мужчин
Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

У женщин есть ещё опасное очень заболевание это рак молочной железы... и мы к нему очень склонны, если не поддерживать своё здоровье. По совету врача пью индол форте эвалар-негормональный препарат по выгодной цене. Действующее вещество индол 3 карбинол. Оно сейчас у иностранных аналогов стоит просто заоблачно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.05.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи