Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, которые необходимо сделать, чтобы снять раздражение

В жизни происходит немало событий, вызывающих негативную реакцию. Порой сложно избежать разочарования, раздражения, обрести спокойное состояние. В такой ситуации легко полностью изменить точку зрения на событие, улучшить настроение, если воспользоваться советами психологов.

Перечислите пять вещей, за которые вы благодарны

Такая практика переводит ум на позитивное мышление, дает возможность отделиться от неприятностей. Упражнение помогает выйти из состояния эмоционального раздражения.

Сходите на прогулку

Перемена настроения, физического окружения разрешает разуму взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. При этом не обязательна мгновенная реакция. Возможно, из создавшегося положения получится извлечь какой-то урок.

Включите музыку для хорошего настроения

Подберите заранее ритмичные мелодии. Начните танцевать. Встряхивание тела снимает напряжение, помогает выработке гормонов радости и позитивного настроения.

Выполните дыхательное упражнение

В состоянии раздражения остановитесь, скажите вслух, о чем вы думаете. Начните медленно дышать и считать до десяти. Повторите упражнение 5 раз.

Сосредоточьтесь на том, что можете контролировать

Раздражение нередко бывает в ситуациях, которые не зависят от человека. Если вы не в силах повлиять на возникшее положение, измените свою реакцию на то, что происходит.

Составьте список раздражителей

Когда вокруг слишком много вещей, которые сводят с ума, изложите их последовательно на бумаге. Это могут быть серьезные события и незначительные мелочи. Если высказать раздражение в письменном виде, упражнение поможет ослабить его действие, успокоить ум.

Подумайте о позитиве

В стрессовой ситуации человек нередко пребывает в мрачном настроении. Его одолевают негативные мысли. Не дайте своему разуму увлечься этим процессом. Вспомните какое-либо позитивное событие в мелких подробностях. Это поможет снять раздражение.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, которые необходимо сделать, чтобы снять раздражение


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.04.2021

Похожие статьи